Как приучить йорка ходить в туалет на улице?

Молодая мамочка))) Гуру (4314), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Женя Высший разум (128586) 7 лет назад
Гулять. Строго по режиму. По 4-5 раз в день. И не 10 минут. А минут эдак по 30-40. Потому что помимо туалета щенку хочется побегать, поиграть понюхать, исследовать улицу.
Молодая мамочка)))Гуру (4314) 7 лет назад
К лету приучим надеюсь)) зимой так не походишь
Остальные ответы
Софья Виноградова Ученик (167) 7 лет назад
Надо не позволять ходить в туалет дома. Т. е как только видите что собачка хочет в туалет, сразу хватайте на руки и бегом на улицу
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305465) 7 лет назад
график качественных прогулок и не откладывать на лето. потому как до лета у собаки уже выработается четкий стереотип, что срать и ссать можно в квартире, причем к лету собака будет уже в возрасте половой зрелости и ее уже не переучите вытряхиваться только на улице
Дмитрий Маркелов Знаток (260) 7 лет назад
Гулять до тех пор, пока не сделает свои дела. Затем похвалить и дать лакомство