каланхоэ умирает! вянут красные цветы. сами листья зеленые и на вид здоровые. что делать?

alisa kamenskaya Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
avmir Просветленный (29552) 7 лет назад
Пластмассовые цветы не вянут, а у живых есть свойство отцветать, подрастать, копить силы и снова цвести.
alisa kamenskayaЗнаток (317) 7 лет назад
я начинающий цветовод :( спасибо за ответ
Остальные ответы
Яна Лаврова Профи (517) 7 лет назад
Если цветки вянут - лучше их обрезать, пересадить в другой горшок, обработать марганцовкой и подкормить минеральным удобрением - и скоро опять зацветёт!
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 7 лет назад
А где она, марганцовка? Уже не первый год ею не пользуемся по причине той, что не купить.
Яна Лаврова Профи (517) Я покупала сухую, в пузырьке 2 года назад, в аптеке. У меня много. я не интересуюсь... может, в "Саде-огороде" спросить?
Сухопутный Кот-ИКИскусственный Интеллект (184360) 7 лет назад
подкормить после пересадки=уничтожить (сжечь)!
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 7 лет назад
А вы что, думаете цвести постоянно будет? В квартире без должного ухода и освещения израстётся и превратится вот в такую "красоту". Фото из интернета.
Сухопутный Кот-ИК Искусственный Интеллект (184360) 7 лет назад
обрезать то что отцвело, начеренковать в новый горшок....