В фонаре ЭРА был аккумулятор 4В, 2Ач, можно ли его поменять на 6В 4,5Ач? В магазине почемуто нет 4В ...

Олег Гайдук Ученик (167), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183922) 7 лет назад
Может и можно, если позволяет схема фонаря. Но не факт...
Андрей Искусственный Интеллект (113283) 7 лет назад
можно, если включить через несколько диодов, штуки через 3-4
Генрих Наварра Просветленный (46473) 7 лет назад
Можно, только хорошо бы еще и лампочку на 6 вольт сменить, а то надолго не хватит...