Кошек какого окраса называют "Ситцевыми кошками"?

Милая Лиза Знаток (460), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50870) 7 лет назад
Ситцевыми называются Трехцветные кошки, которые имеют мех белого цвета с черными и оранжевыми пятнами. В английском языке таких кошек называют calico cat, «ситцевые кошки», очевидно, потому, что их необычная расцветка чем-то напоминает яркую ситцевую ткань.
Остальные ответы
анна никитина Профи (531) 7 лет назад
у меня была хомячка ситцевая-нежно бежевого цвета, короткая шерсть. очень шелковистая на ощупь.
Shadow Высший разум (292971) 7 лет назад
Мне по такому гугл-запросу выдает кошек черепахового окраса
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
Ситец - калико. Трехцветные лоскутные черепахи. Много белого и четкие цветные пятна
Девушка в себе Профи (640) 7 лет назад
Ситцевый окрас (калико) - основной фон - белый, а по белому пятна двух цветов раскиданы.