Как быть когда график работы мой и мужа не совпадает? стоит ли увольняться?

Лена Лена Ученик (116), закрыт 7 лет назад
В общем такая ситуация, работа у меня в часе езды от дома, з/п не большая, а работа нервная (так получилось, что срочно нужно было устроиться на работу), да и к тому же выходные сб, вс. А у мужа выходные пн, вт, и мы с ним даже поехать никуда не можемЯ работаю в офисе, конечно можно ожидать, что будет карьерный рост, но это 50/50.
В общем муж предлагает уволиться, и устроиться в магазин недалёко от дома, говорит и работа спокойная и з/п побольше, но нет соц. пакета, т. е. если забеременею придётся увольняться, вот не знаю что и делать и семья для меня важна и декретные хочется, чтобы платили, а как бы вы поступили на моем месте?
Дополнен 7 лет назад
Забыла добавить, почему хочу уйти именно в этот магазин, я там работала и у меня очень хорошие отношения с коллективом, с начальством и работу я знаю
Лучший ответ
Алёна Владимирская Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
Внимание! Важно. Вы путаете два понятия. Соц. пакет никак не связан с гарантиями по беременности и родам. Вам обязаны сохранять рабочее место с сохранением оклада по выходу на работу вне зависимости от того, какой соц. пакет в компании, если вы в компании являетесь штатным сотрудником (то есть оформлены не на ГПХ и не на договоре подряда). Плюс вам в течение полутора лет с момента ухода в отпуск по уходу за ребенком будут платить 40 процентов вашего официального оклада

Повторюсь, это никак не связано с наличием или отсутствием социального пакета в компании, это связано с официальным оформлением в штат компании

Соц. пакет - это все, что вам дает компания свыше официально положенного в законодательстве - то есть о улучшенная медицинская страховка, компенсация обедов и так далее
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) 7 лет назад
Искать другую работу, где есть соц пакет.
Из Волконских Просветленный (20983) 7 лет назад
смотря какой магазин, ювелирный или колбасный. в офисе явно спокойнее, но час на дорогу много. пока не увольняться, искать более подходящий вариант, поприличнее магазина.
НикС Просветленный (22952) 7 лет назад
Мне кажется в Вашей ситуации пока не стоит увольняться, а необходимо подыскивать работу с официальным оформлением.
Официальное трудоустройство - это оплата больничного листа, выплата декретных, ежегодный оплачиваемый отпуск, стаж работы для начисления больничного листа, пенсии и др.
anna scharf Просветленный (37578) 7 лет назад
Беременейте сейчас, отсиживайте декрет, а там посмотрите. Я бы выбрала вариант мужа, но у нас дети есть и больше не планируется.
РПСС Просветленный (47977) 7 лет назад
Ты хочешь и РЫБКУ сьесть и на ПЕТУШКА сесть