Что со зрением? Лучший ответ будет выбран. Прошу, помогите.

Lukima Lis Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Последнее время появились какие-то проблемы со зрением. Причём в повседневной жизни все нормально, заметно ухудшение тогда, когда я начинаю читать. Освещение всегда хорошее, книга не слишком близко, не слишком далеко, читаю не очень долго. Ну, точнее часто долго, но уже после пары строк, текст перед глазами начинает расплываться, а буквы немного двоятся. Это происходит и с бумажными книгами, и с электронными. Любые тексты, даже короткие фразы стало читать затруднительно.
Это может временно, или уже зрение портится? Не значит ли это, что мне возможно придётся надеть очки?
Дополнен 7 лет назад
Просто ещё вроде как бывает, что человек видит хорошо, в очки надевает только тогда, когда читает.
Дополнен 7 лет назад
Ладно, спасибо хоть за такие ответы. Пойду к врачу.
Лучший ответ
A_S Мастер (1368) 7 лет назад
Тут Вам зрение не проверят, вперед к офтальмологу, если для Вас это становится проблемой. Со зрением шутить не стоит.
Остальные ответы
Sargis Dshkhunyan Профи (991) 7 лет назад
А так если хорошо видешь без букв, то ты не ослеп
твое.. олицетворение.. Знаток (403) 7 лет назад
Конечно, у абсолютно здорового человека изображение в глазах никогда не расплывается. Однако в наши дни таких людей можно пересчитать по пальцам, а все остальные периодически сталкиваются с теми или иными проблемами. В том числе и с помутнением зрения.

Физиологическая причина 1: давление. Из-за быстрого изменения давления изображение может начать расплываться, перед глазами может на несколько секунд потемнеть. Такое происходит, если резко встать, сменить положение тела, внезапно повернуть либо наклонить голову. У метеочувствительных людей такое случается особенно часто во время перемены погоды. В такие моменты не будет лишним измерить давление, обычно в подобной ситуации тонометр показывает повышение давления, которое быстро нормализуется, нужно лишь немного успокоиться и передохнуть. Это не представляет опасности для организма. Однако, если вам кажется, что в глазах расплывается слишком часто, лучше обратиться к своему терапевту, чтобы выяснить причины скачков давления.
Lukima LisУченик (100) 7 лет назад
У меня нет, и никогда не было проблем с давлением.
Viorika Просветленный (46996) 7 лет назад
Возраст?
Lukima LisУченик (100) 7 лет назад
15 мне. Не думаю, что в моем возрасте вполне нормально иметь проблемы со зрением?
Viorika Просветленный (46996) Проблема возможно давно, врачи не обращали внимание.