Верное ли утверждение, что трехцветного (черепахового) окраса бывают только кошки?

Милая Лиза Знаток (460), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50871) 7 лет назад
Почти верное, если не считать, что черепаховые коты всё же есть, хотя таких котов очень мало, в среднем на 3 тысячи трехцветных кошек приходится один трехцветный кот.
Остальные ответы
Andy Werner Мудрец (10353) 7 лет назад
Коты такого окраса ни разу не попадались...
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153289) 7 лет назад
коты очень редко тоже бывают черепахового окраса и они бесплодны
Shadow Высший разум (293123) 7 лет назад
Крайне редко, но бывают, но они как правило бесплодны.
Мария Просветленный (28287) 7 лет назад
Бывают черепаховые коты. Аж 2 причины у них есть, чтоб быть черепаховыми.
По одной причине - они будут бесплодны, вот котик, чье фото выше - скорее всего он...
По второй причине - вполне себе могут быть и плодными.
Miss.baby Гуру (3225) 7 лет назад
По генам трехцветность прикреплена к -хромосоме или как-то так, у же не помню. Потому тапкой окрас и получается при двух х-хромосомах, то бишь у девочек