Какие приметы и поверья, связанные с трехцветными кошками, Вы знаете?

Милая Лиза Знаток (460), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Natalia_56 Гений (50870) 7 лет назад
Любопытно, что отношение к кошкам других окрасов в разных странах колеблется от доброжелательного до крайне негативного. И только трехцветка в любой части мира – положительный персонаж.
На Руси существовало красивое прозвище трехцветной кошки - "богатка", которое говорит само за себя
Милая ЛизаЗнаток (460) 7 лет назад
Точно! В деревнях и сейчас таких называют - Богатка
Остальные ответы
Али Шавабкех Ученик (85) 7 лет назад
это приносит в дом деньги
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130296) 7 лет назад
нет поверий, есть негативный случай ..
такая вот трёхцветная чужая кошка, залезла к ним в окно и сожрала нашего любимого попугая ..
Andy WernerМудрец (10353) 7 лет назад
Птичку жалко...
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130296) очень! такой класснючий был! Другого купили, но совсем не такой оказался (.
Елизавета Сорокина Знаток (286) 7 лет назад
существует поверье, что трехцветные кошки приносят счастье в любой дом. Такие кошки считаются покровителями семьи. Любопытно, но самыми ценными считаются кошки с рыжими, белыми и черными пятнами.
Andy Werner Мудрец (10353) 7 лет назад
Если верить Энгельгарду, то как только появятся коты такой расцветки - пришёл конец света...))
И кошку такого окраса он называл кошкой "цветов российского флага".
ЗимаМудрец (10502) 7 лет назад
если учесть что котов трёхцветных не бывает, то и конца света не будет)
Andy Werner Мудрец (10353) ))
Светлана Мересина Мудрец (11438) 7 лет назад
Если трёхцветная кошка перейдёт дорогу, то выиграешь в лотерею
Зима Мудрец (10502) 7 лет назад
Мышей и крыс в доме не будет, трёхцветки обычно хорошие охотники на крупную дичь, в смысле крысоловки.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226905) 7 лет назад
охраняют избу от пожара, потому как сразу есть шерсть и цвета пламени, и цвета сажи, и белая, как защита
Картинка Искусственный Интеллект (121731) 7 лет назад
Трёхцветные кошки (белый + рыжий + чёрный) не только нарядны, но и обладают мощной энергетикой, поэтому их любят белые маги. Приметы о трехцветной кошке всегда положительные, она сочетает в своем окрасе 3 противоположных цвета, каждый из которых олицетворяет что-либо: белый — чистоту и мир, черный — изгонит беды, рыжий — материальный достаток. Их часто называют «счастливые» кошки, приносящие счастье и удачу в дом. В трехцветной кошке соединены три символа — счастье, любовь и богатство. Трехцветные кошки всегда олицетворяют удачу и благополучие, если прибьется животное такой масти к дому — это к новым отношениям и очень удачным и долгим. В Японии в честь трехцветной кошки выпускают фарфоровые статуэтки и называют их «денежная кошечка» или «котенок счастья». Трехцветная кошка в доме — как оберег от пожара и бед.