Можно ли разогнать проццесор Процессор intel core 2 duo e4300. материнка gigabyte ga-945p-s3 rev:1.0

Cerberus Знаток (490), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мастер Шу Оракул (53199) 7 лет назад
Попробуй, у меня был Е4400 2,0 Ггц и я его гнал до 3,0Ггц поднимая частоту с 200 до 300.
CerberusЗнаток (490) 7 лет назад
а как именно разгонять?
Мастер Шу Оракул (53199) Через БИОС материнки увеличивая несущую частоту, но у меня была материнка на 965Р чипсете. При разгоне проц и мать могут сгореть, так что перед этим нужно почитать теорию и обеспечить охлаждение. Также нужно постоянно мониторить температуру. Если у тебя Вин 8 и выше, то разгон будет ускорять время, в том числе в играх, поэтому я восстановил стандартные значения когда переходил на Вин 8. Подробнее про разгон можешь прочитать на https://www.overclockers.ru/
Остальные ответы
Rain Мастер (1839) 7 лет назад
можно - но нет смысла !