Межреберная невралгия и занятия спортом

Даниил Клювак Знаток (260), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, у меня был сильный стресс, на фоне этого появился невроз и также межреберная невралгия. Во время приступов страшно когда как будто защимляет и боль подмышкой. Занимаюсь футболом ну с конца лета не хожу. Сейчас хочу вернуться, скажите можно заниматься при невралгии?
Дополнен 7 лет назад
От нее можно полностью избавиться? Спрашивал у массажиста, сказал, что когда перестанешь нервничать то все пройдет
Лучший ответ
Кыс-Кыссс Мудрец (18219) 7 лет назад
у всех бывает и проходит!
занимайтесь спортом!
Остальные ответы
Massi Искусственный Интеллект (273451) 7 лет назад
Можно, но не во время обострения невралгии
Красная Шапочка Ученик (19) 7 лет назад
нужно найти гимнастику, которая растягивает аккуратно позвоночник
Igor_ru Гуру (3399) 7 лет назад
Межреберная невралгия будет до скончания ваших дней, спорт приглушает её.
Александр Шустов Просветленный (47320) 7 лет назад
Если связана с дыханием, острая, как иглой и усиливается на вдохе, ослабевает на выдохе, то это не невралгия, это локальный бронхоспазм, это не болезнь, а состояние, надо просто раздышаться, полезны бронхолитики. Если же невралгия, занятия физкультурой полезны, но в комплексе должна быть растяжка позвоночника, например, на тренажере упор на локтях (руках) и качать пресс. У моего знакомого была схожая боль, искали причину, но вдруг все объяснилось само, по межреберью выступил герпес, его называют опоясывающий лишай. А предшествовало охлаждение тела, простуда.
Методом исключения попытайтесь распознать сами, что у Вас. Если обострится, не избегайте врачей.
МилаИскусственный Интеллект (257059) 7 лет назад
Если связана с дыханием, острая, как иглой и усиливается на вдохе, ослабевает на выдохе, то это не невралгия, это локальный бронхоспазм, это не болезнь, а состояние, надо просто раздышаться, полезны бронхолитики.
Вот у меня нечто похожее после того, как 3 января как-то неудачно повернулась в постели. Боли не сильные, но уже надоедают порой. Мне 70 лет, но я хорошо и всю жизнь плаваю 4-6 раз в неделю по 700-1000м, даже ныряю, правда, уже с бортика бассейна. Вроде при таком образе жизни не должно быть бронхоспазма... Ваш совет?
Александр Шустов Просветленный (47320) Бронхи устроены как трубки. Если трубка неудачно перегнулась, то небольшой участок легкого перестает вентилироваться, воздух всасывается в кровь и участочек легкого спадается. Поскольку между ребрами и легким нет воздуха, то спавшийся участок легкого притягивается в ребрам, натягивая при дыхании сосудисто нервный пучок. Поэтому при вдохе и появляется острая доль, которая ослабевает при выдохе. Иногда слизистая бронха может воспаляться, например, от герпеса, как на губе, тогда суженый просвет бронха тоже может нарушать вентиляцию. Иногда такое бывает просто от неудобной позы тела, которая препятствует нормальному дыханию. Я полагаю, надо двигаться, мягко, без насилия попытаться раздышаться. Если не поможет есть легкие фармакологические средства, расширяющие бронхи и отхаркивающие.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
при затихающих приступах можно заниматься спортом, в период обострения - категорически противопоказано
Ева Знаток (348) 7 лет назад
А летом сходите на пасеку, пусть пчёлок вам поставят :)
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 7 лет назад
Курс лечения Аэрталом довольно надолго меня избавил от приступов (после ДТП травмы) невралгии, но придется повторять периодически. Невралгия межреберная это не просто нервы, это последствия микротравм и переломов ребер.
Щитинин Андрей Ученик (200) 7 лет назад
У меня такое было. Ощущение что сердце разрывало. Лечил уколами пока не прошло. Я бы не стал бы, пока не вылечу
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 7 лет назад
Массажист не врач. Диагнозы ставить не уполномочен. Прогнозы у врача невролога
Ирина Смирнова Просветленный (20969) 7 лет назад
Пи*дец не лечится, х*йня - сама пройдёт. Нашел о чём заморачиваться...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Походите на курс физиотерапии -очень хорошо помогает, и также в аптеке продаётся спрей - FROST-SPRAY
Алина Kygo Ученик (88) 7 лет назад
Мне нечего не мешало заниматся бодибилдингом при неврологии, а ты про футбол.. Кстати от занятий она быстрее пройдёт.