Посоветуйте упражнения для позвоночника при невралии повреждения нервов и т. д.

whoisthis? Мастер (1667), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гек Профи (669) 7 лет назад
при невралгии и особенно повреждении нервов не лечитесь сами и советами из интернета. сходите к хорошему неврологу, лучше искать тех, кто лечит не таблетками, а использует всякого рода гимнастику. Бубновского уже посоветовали, ещё есть книги Игоря Борщенко (умный позвоночник и т. п.) - из них можно выбрать упражнения, которые рекомендуются именно для снятия болевого синдрома, и то - с большой осторожностью. и сначала проверить реакцию организма в момент, когда болей нет или они минимальны.
whoisthis?Мастер (1667) 7 лет назад
У меня крутят ноги как у старика. Не сплю нормально 2 года. Уже почти весь организм исследовал. Остаётся только нервы. Я и не думал что такое может быть из-за них. В области голени крутит. Мы думали крутащая боль из-за ранее переохлажденных ног, но нет. Электронейромеографию сделали и всё в норме. Думаю дело в позвоночнике. Уже не знаю в чём дело ((
Гек Профи (669) МРТ позвоночника делали? к неврологам не обращались ещё? хороший невролог должен отправить на МРТ позвоночника, определённых отделов. она существенно дороже рентгена, но на порядок информативнее. а вообще, если сомневаетесь в компетентности своих врачей - поищите по профильным форумам (медицинской тематики). скорей всего, напрямую они лечить не станут, но дадут советы - какую диагностику делать, к каким врачам обращаться, может, посоветуют конкретных специалистов в Вашем городе. Если кто-то через сайт пообещает вылечить - не верьте, ройте дальше.
Остальные ответы
Юрий Полухин Гуру (4908) 7 лет назад
Для того, чтобы что-то лечить, надобно диагноз правильно сформулировать.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 7 лет назад
При межреберной невралгии стандартный гимнастический комплекс подходит.
Nos Искусственный Интеллект (253338) 7 лет назад
лечебная физкультура называется, комплекс выдаёт врач лечебной физкультуры или инструктор. Нужен конкретный диагноз и стадия болезни. смотрите клиника доктора Бубновского
Мама Ой Просветленный (47137) 7 лет назад
ЛФК. Направление попросите у участкового терапевта. Походите недели две, выучите, дома будете сами делать. Лично мне очень помогло, когда я три недели на больничном с хондрозом провалялась.