У кого есть опыт съемки на беззеркалки sony с не родными объективами типа Никона?

Даниил Лобачёв Профи (681), на голосовании 7 лет назад
Если есть фото кинтте пожалуйста фото. Какой переходник использовали. Выбираю между nikon d750 и sony a7.
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 7 лет назад
Переходник с байонета объектива Nikon на байонет вашей Sony!
Nikon D750 будет лучше!
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
У мну есть опыт съемки на беззеркалку sony a7 с не родными объективами типа Гелиос 44-2, если интересно-смотри на моей странице ,- там практически всё на него снято, за редким исключением ,- я ещё Olympus OM-System Zuiko Auto-T 100 mm f/ 2.8 юзаю ...
https://my.mail.ru/mail/pscs6/
Леон Ильич Искусственный Интеллект (110356) 7 лет назад
Использовал объективы Canon для видеосъемки на a7sm2 с переходником metabones. Все супер
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Беззеркалка гораздо удобнее для ручной фокусировки
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
Д750 для работы, сони а7 для души
Андрей Витлицкий Гуру (4732) 7 лет назад
Лучше всё-таки на Сони посмотреть. Во-первых, легче и компактнее. Во-вторых, удобнее с фокус-пикингом снимать - наведение на резкость у Сони адекватнее реализовано. Плюс видео. Переходников море - и подешевле, и подороже.