Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ваши принципы правильного питания? проверенные на своем опыте?

Алексей Кравцов Мудрец (13083), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Platinum Мыслитель (5354) 7 лет назад
Не есть вместе жиры с углеводами, отказ от всего сахаросодержащего и выпечки, кофе, больше овощей свежих и не менее 2л воды в день
Brunnen GМудрец (14885) 7 лет назад
А чем кофе привинилась
Platinum Мыслитель (5354) Вымывает кальций и выводит жидкость, поэтому не пью. Хотя латте очень люблю..)
Алексей КравцовМудрец (13083) 7 лет назад
По поводу жира и углеводов вообще не понимаю. Вот я хочу с утра кашу себе отварить, допустим рисовую или гречневую, так мне что, её всухую есть и маслом не поливать???
Platinum Мыслитель (5354) На углеводы вырабатывается инсулин, а от него все жиры, которые ел в ближайшее время идут про запас, т. е человек толстеет. Такой механизм в организме
Владимир СаканцевМыслитель (7029) 7 лет назад
За миллионы лет развития наш желудочно-кишечный тракт приспособился к любой пище. Не такой уж наш организм хлипкий и беспомощный, чтобы его сахаром запугать (который ели веками в сахарной свекле). А жиры с углеводами в каждой клетке имеются, особенно во фруктах. Вас обманули псевдоспециалисты.
Platinum Мыслитель (5354) В каких фруктах вы находили жиры? Диетология, нутрициология - это наука, и в этих сферах врачи, а не любители народной медицины. Организм умное и хитрое устройство, но при переизбытке современного фастфуда и он может оказаться бессильным. На счет свёклы и сахаров во фруктах (фруктозы)... в организм она поступает с клетчаткой, благодаря чему усваивается медленно и не вырабатывается огоромного количества инсулина в ответ на нее. Сахар рафинипованый, конфеты-быстрый углевод, там совершенно другой принцип переработки
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 7 лет назад
после просмотра мудрых книг, понял что большую часть жизни соблюдал диету по Монтиньяку.. В переводе на русский- максимально простая пища с обилием приправ, которая не требует сопровождать её хлебом.
Бобовые пюре, простейшие салаты из зелёной редьки, или картофельный, ризотто.
Но шматок сала с луком и горчицей или хреном - вай нот?
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 7 лет назад
Простая природная пища из вашего региона.
Алексей КравцовМудрец (13083) 7 лет назад
У меня кострома - зона рискованного земледелия)) тут одни корнеплоды растут, на них особо здоровым не будешь) только если местная молочка, так и то по поводу её полезности многие спорят
Nos Искусственный Интеллект (253357) 7 лет назад
раздельное питание, молочно-растительный диеты, рыба, много воды и активных движений.
Brunnen G Мудрец (14885) 7 лет назад
Ем когда наступает голод.
А вооще такого понятие как правильное питание нету.
Владимир Саканцев Мыслитель (7029) 7 лет назад
Ем то, что нравится, нашей местности, ничего в избытке.
Без уума от гр.Руки Вверх Мыслитель (6933) 7 лет назад
у нас тоже зона рискованного земледелия на Северо-Западе. то затопит, то засушит, то замёзнет всё.всё равно каждый год с урожаем. лук, чеснок например, вообще ценнее не придумать культур. все овощи, ягоды всякие. в теплице все можно выращивать. на зиму сушить яблоки, ягоды, замораживать можно (у нас морозильник куплен большой). всяких компотов, салатов, заготовок, варений. да даже в лес сходить, ягод, грибов, травы наготовить. вот например из рябины такое варение вкусное или из зелёных сосновых шишок. полезное невероятно. вообще, правильное питание понятие растижимое. кто то калории считает, кто то спортцмен и ему нужны минералы, витамины. кто то в деревне живёт и всё натуральное кушает. у меня несколько понятий по здоровому питанию. стараться есть натуральные продукты без гмо, нитратов, антибиотиков, стероидов всяких. пить чистую питьевую воду (сколько хочет организм), есть по утрам осяную кашу на воде. я почти одними кашами и картошкой питаюсь. не есть из микроволновки, дольше жевать, не переедать, не есть перед телевизором.