Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Небанальная проблема с микрофоном, помогите пожалуйста

Алексей Шантуров Знаток (410), на голосовании 2 года назад
Седьмой год на семёре сижу, проблем не было, и тут в одночасье такая фигня произошла - я в наушниках перестал слышать голоса людей и голосовых команд в играх, и микрофон перестал работать (как я узнал позже). Ладно. с наушниками разобрался, там инфу кое-какую нашёл, всё сейчас хорошо, а после этого я услышал, что меня не слышно самого, и по этому поводу я уже не могу найти ничего.
Если углубляться в проблему то вот что выходит :
1) Система микрофон видит (!) но толку от этого нет, в настройках ТОЧНО все включено, стоит 100%, но зелёная шкала в настройках микрофона, когда говоришь, не поднимается ни на миллиметр;
2) Изменение полоски "Усиление микрофона" и\или "Громкость воспроизведения" (в настройках "Звук") ни коем образом не влияет на ситуацию;
3) Переустановка дров не помогла (Realtek HD);
4) Микрофон не работает ни в одной программе для общения (Skype, Steam,Raidcall), включая запись с диктофона.
5) Если выставить "Усиление микрофона" и\или "Громкость воспроизведения" на максимум, ничего не слышно. Реагировал как-то на покручивание в гнезде, но и то редко.

Подключения стоят правильно, микрофон 100% рабочий - проверял на другом компе - работает отлично.

P.S. - Не надо ответов на подобие: "Подключения проверь !" , "Включи микрофон" и т. д.
Заранее благодарен за толковые ответы)))
Дополнен 2 года назад
ах, да, появляется лишь шум, если добавлять чувствительность, усиливать микрофон и т. д.
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Пуск-Панель управления-Устранение неполадок-Оборудование и звук - не помогает, не видит проблем
Голосование за лучший ответ
Тимур Абдразяков Ученик (190) 11 месяцев назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают