Воспаление параанальных желез у кошки. Кто сталкивался, подскажите, зачем после чистки нужно колоть кошке антибиотик?

Ефимия Мыслитель (8508), закрыт 7 лет назад
Первый раз когда такое случилось, ветеринар почистил, уколол антибиотик (тогда был еще и абсцесс) и сказал, что обычно одного укола хватает, отпустил нас, всё хорошо.
Сейчас, спустя 3-4 месяца всё повторилось (без абсцесса) , ветеринар уже другой, сказал нужно будет ходить к ним на уколы (5 дней ) тоже антибиотик (ну естественно всё платно).
Я так и не поняла зачем....
Лучший ответ
Shadow Высший разум (292998) 7 лет назад
Чтобы подавить рост бактерий, вызывающих воспалительный процесс
ЕфимияМыслитель (8508) 7 лет назад
Точно! Именно это я и пропустила, теперь вспомнила. Спасибо)
Остальные ответы
Татьяна Черняк Мыслитель (7840) 7 лет назад
Врачу не понравилось что ситуация повторилась так быстро.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 7 лет назад
Антибиотики разные бывают, если вы имеете ввиду длительность применения таковых. Есть антибиотики, которые делаются на три-пять дней, например Бициллин.