Прививка от клещей и прививка от грибковых заболеваний

Евгеника Мудрец (15892), закрыт 7 лет назад
Если вет врачи при лечении ушного клеща предлагают прививку ту же самую, что и от иксодовых клещей, то почему нельзя прививкой противогрибковой, которую делают и при лишаях тоже, вылечить грибковый отит ?
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58323) 7 лет назад
Отит это бактериальное осложнение после грибковой инфекции и к противогрибковой вакцине никакого отношения не имеет. Противоклещевая вакцина для собак совершенно не эффективна, ей нельзя предотвратить пироплазмоз, а вылечить его и подавно и против ушного клеща вакцина не поможет.
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
спасибо.
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305579) 7 лет назад
не не отодектоз никак не лечится вакцинами и препаратами от пироплазмоза, это разные возбудите в корне

а вот противогрибковый отит цветет боле от ослабленной иммунки. им не заражаются извне
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
Дратхаары заражаются. Самое слабое место у Дратов уХи!!! Как весна-лето, так понеслась душа в рай!!! Это не сразу, по нарастающей. По факту можно 365 дней в году сдавать мазок и 365 анализов будет малассезия от очень незначительно до отита. Эта зима достаточно теплая, да и осень не холодная, поэтому старшая собака даже не вылазила из этого состояния, а младшая с переменным успехом.
ЕвгеникаМудрец (15892) 7 лет назад
так что же вет клиника у нас у дома? Меня уверяли что вот если у вас окажутся клещи в ушах, пропишем Бравекто и все. Но Бравекто ведь от иксодовых клещей?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305579) от иксодовых