Как сделать так, чтоб собака выбрала меня в качестве хозяина и вожака?

Злата Ведникова Ученик (141), закрыт 7 лет назад
Мне купили собаку породой такса) Раз уж купили мне, то он должен меня считать своим хозяином и вожаком. Подскажите, что нужно делать, чтоб пес не выбрал себе другого хозяина из членов семьи?
Лучший ответ
Lo Zerilla Просветленный (42634) 7 лет назад
Кто кормит и гуляет, тот и вожак.
NataLinaВысший разум (104588) 7 лет назад
Кто кормит, тот всего лишь официант. А вот кто занимается воспитательно-дрессировочным процессом, тот становится собаке интересен.
Остальные ответы
Вячеслав Оракул (64870) 7 лет назад
собака сама видит кто в доме хозяин
Елка Искусственный Интеллект (125572) 7 лет назад
никак.
Вожак в доме один - Глава семьи.
Станете им - будете вожаком
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 7 лет назад
лязгать зубами и больно кусаться.
Алина Минаева Профи (834) 7 лет назад
давать еду и прогуливать должен только хозяин, соответственно тогда собака будет считать хозяином
Евгений Кондратьев Профи (531) 7 лет назад
Я слышал, что нужно пристально смотреть в глаза собаке или кошке пока те не отвернут взгляд от вас - это их уважение будет к вам.
NataLinaВысший разум (104588) 7 лет назад
улыбнуло
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270634) 7 лет назад
Смешно, ей-богу!
Евгений Кондратьев Профи (531) Что смешного?) Я это только слышал, но на своей кошке испытывал и она теперь мой верный друг)
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
А никак. Если у Вас по натуре характер мягкий и силы воли с гулькин нос - не будет собака Вас за лидера считать. Поэтому "вожака" из себя изображать не стоит (тем более, что теория доминирования в кинологии признана неработающей ещё лет 20 назад), просто займитесь дрессировкой собаки.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 7 лет назад
если вы ребенок, то вожаком собака вас считать не будет, ибо в семье вы стоите не на верхушке иерархии, как то так, а вот слушаться собака вас может, для этого любите, заботьтесь и правильно дрессируйте
Dasha.тян Няха Ученик (164) 7 лет назад
Каждая собака считает себя хозяином в доме. Ей нужно показать что хозяин в доме не кто - то другой, а именно вы.
1)Вы должны не допускать, чтоб собака выходила из двери после вас: вначале вы, а потом она
2)еСЛИ СОБАКА ЗАИГРАЛАсЬ ИЛИ ОЧЕНЬ балуется, то возьмите её 1 рукой за место возле шеей и холкой и прижмите к земле ( так делает вожак стаи у собак) или приподнимите её за шиворот от земли
если будете так делать то собака будет вас увожать или считать хозяином
NataLinaВысший разум (104588) 7 лет назад
Бред....
Dasha.тян Няха Ученик (164) НЕТ.. так делает вожак стаи у собак и волков
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
Как я уже писал выше - теория доминантности опровергнута кинологами ещё лет 20 назад. Собаки вообще не включают людей в свою иерархию, поскольку мы относимся к разным биологическим видам.
НаталисОракул (51087) 7 лет назад
Глупости пишите. А судя по вашей писанине, это вас надо за шкварник и прижать к учебнику русского языка.
дима чернета Знаток (316) 7 лет назад
очень хорошо заботиться
Илья Дойницын Ученик (149) 7 лет назад
Не поддоваться на ее просьбы типо дать поесть пораньше. И ухаживать дрессировать и т. д. это работает. А если порода умная типо спаниеля то это не сложно!
Юлия Деркач Ученик (46) 7 лет назад
Собака - не человек. Насильно мил не будешь
MagrateaПросветленный (34850) 7 лет назад
А человеку насильно мил будешь? ))
Юлия Деркач Ученик (46) Человеку можно временно внушить, а собаке нет
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Здравствуйте! Проводите больше времени с собакой, занимайтесь дрессировкой, гуляйте с ним. Это наладит тесный контакт между Вами и станет основой многолетней дружбы! Поздравляю Вас с приобретением собаки! Надеюсь, у Вас все получится!

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
ВИКТОР ДУПЛИК Ученик (10) 5 лет назад
нужно завоевать доверие собаки, а это очень тонкое дело. так что наберитесь терпения и постарайтесь войти в доверие вашей собаки.