Вы бы предпочли Симеиз или Сицилию для пляжного отдыха? и чем мотивировали бы такое решение?

Слава Просветленный (24044), закрыт 7 лет назад
у меня знакомый считает что симеиз ничем не хуже Сицилии, и считает что cinque terre это тот же симеиз. что в симеизе не меньше впечатлений чем от Италии. какими бы аргументами стали переубеждать его?
Лучший ответ
Г Е Оракул (58978) 7 лет назад
По цене лучше Крым. Дешевле. Нет проблем с языком. Можно найти и отель качественный. Достопримечательностей в Крыму много. А Сицилия конечно дороже. Но там теплее. Сезон длится дольше. И главное по качеству воды Средиземное море кратно лучше Чёрного. Намного плотнее по соли. А это полезнее. ))) В Крыму был Но давно. На Сицилию есть желание. При одинаковом сервисе и цене выбрал бы Сицилию именно из-за моря. Более тёплого и плотности по соли.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132238) 7 лет назад
"Намного плотнее по соли. А это полезнее." ???
Морской фауны там точно ПОГУЩЕ.
И рекламщики средиземноморья и ЭТО преимуществом называют...
Г Е Оракул (58978) Это полезнее. Это чувствуется. А ещё полезнее Красное море. )) А про морскую фауну? Ну нет кальмаров в Крыму. И что? Другая фауна имеется. ))Но не думаю что обилие неясной для нашего желудка фауны является преимуществом. Я не рискую. с гастрономическими эксперементами. Главное именно длительность сезона и высокая солёность.
Остальные ответы
таня Искусственный Интеллект (197348) 7 лет назад
Симеиз самое любимое место в крыму на сицилию поехала еслиб только мне все оплатили
Руяткина Татьяна Гений (87390) 7 лет назад
Если именно пляжный отдых, то какая разница где лежать на пляже кверху пузом? Езжайте, куда дешевле. Вот только не понимаю, какой в этом кайф. Если совместить это с активным туризмом, то и Крым, и Сицилия очень интересны. Смотря где Вы ещё не были и смотря на что у Вас есть деньги
СлаваПросветленный (24044) 7 лет назад
вот это то как раз и не скажите. Если именно пляжный отдых, то для многих ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ разница какой сервис. чтоб собственный пляж у отеля. тут уж не скажешь, как в экскурсионном туре что отель нужен только чтоб там ночевать.
Алёна Шуберт Искусственный Интеллект (149779) 7 лет назад
--Конечно Симеиз, если учесть ещё тот факт, что это совсем рядом ..
Источник: Ялтинка
Sinka Оракул (67318) 7 лет назад
однозначно Сицилия, Крым мне абсолютно не интересен... А где ваш друг отдыхает, мне как-то фиолетово...
СлаваПросветленный (24044) 7 лет назад
вопрос был чем ИМЕННО мотивируете свое решение.
Sinka Оракул (67318) а разве недостаточно того, что мне НЕ интересен Крым, я НЕ хочу туда, даже если мне за это заплатят. В отпуске я люблю расслабиться и наслаждаться.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128024) 7 лет назад
Туда, где дешевле и море не мутное. Отель на свой вкус можно найти в любом месте. Это всего лишь пляжный отдых.
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 7 лет назад
Сицилия. и думать нечего. соотношение цена/качество там адекватное.
да и чисто. красиво. вино хорошее. еда вкусная. всякие морепродукты свежевыловленные. сыры. мясные деликатесы местные.
в Крыму всего этого нету.
переубеждать не нужно.
скорее всего у него денег нет на европу.
+ностальгические воспоминания "из раньшего времени")
а Италия-она разная. как и любая другая страна. А Сицилия это не 1 остров а несколько. Можно по всем пошастать, можно и на материк смотаться.
Г ЕОракул (58978) 7 лет назад
Вино в Крыму не хуже. Может по достопримечательностям, даже интереснее. Но Средиземное море по качеству воды лучше чем Чёрное. )). И это не вина Крыма. Это природное явление.))
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) Вы сам-винодел? что бы так утверждать? Какое именно вино не хуже? какого года урожай. красное белое розовое? какого хозяйства? с какими сицилийскими винами сравнивали? точнее пишите-а то бред получается. достопримечательности на то и достопримечательности, что они не лучше. ни хуже. а свои. именно у каждого места страны и уголка мира. так что глупость сморозили. а насчет воды-так канализацию не выводят в средиземное море-как в черное в крыму.
СлаваПросветленный (24044) 7 лет назад
что Вы говорите? сицилия не 1 остров? Вам надо нобелевскую премию по географии
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) как административная область-не один. а Вам какую надо-За зашоренность мышления?
Juliya Оракул (59400) 7 лет назад
Естественно Сицилия... Во первых у меня там подруга живет, во вторых люблю комфортный отдых по адекватным ценам... Вашего знакомого переубеждать не собираюсь, мне как-то все равно что он там считает
СлаваПросветленный (24044) 7 лет назад
подруга это не аргумент. подруги в любом месте могут быть.
а цена-качество, на сицилию авиарейсы дорогие, а в крым по акциям бывают дешевые рейсы. и рестораны в италии не дешевые. 10-20 евро пообедать.
Juliya Оракул (59400) для тебя не аргумент, для меня аргумент
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132238) 7 лет назад
Симеиз.
Крупные камни и скалы, чистое море.
А на пляжах Сицилии и окрестностей - песок ЗЛОЙ, испорченный вулканическими событиями прошлого.
Впрочем, это моё личное отношение к морю... Большинство отдыхающих лежаки берут и босиком по пляжу не разгуливают.
heart_with_no_companion Просветленный (48524) 7 лет назад
Сицилию, конечно. Хотя бы потому, что есть возможность поехать в Европу (загранпаспорт действующий и т. д.)
Ира Искусственный Интеллект (115590) 7 лет назад
Если бы мне был нужен именно пляжный отдых, то на Сицилию я бы точно не поехала...
СлаваПросветленный (24044) 7 лет назад
а чем она не нравится?
Ира Искусственный Интеллект (115590) Зачем тратить столько денег на ПЛЯЖНЫЙ отдых? Для меня он везде одинаков, везде скучно и тошно через 2 дня)))