Глоксиния. В конце осени листочки опали, засохли (как обычно). Но

пылинка алмазная Оракул (60128), закрыт 7 лет назад
нового побега от клубня пока нет. Волнуюсь, обычно в начале января ужи были маленькие листики, а сейчас нет вообще. Может можно что-то предпринять? Хочется спасти цветочек
Лучший ответ
Алевтина Романова Мыслитель (6642) 7 лет назад
Аккуратно проверьте упругость клубня. Если он высох, уменьшившись в объеме, - можно не ждать. Если твердый - слегка полейте и поставьте в место зимовки, пусть думает.
Остальные ответы
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190445) 7 лет назад
Если есть подозрения, то вынимайте клубень из почвы и осматривайте. под кожурой (если ковырнуть) он должен быть белым