Птичка похожа на воробья, немного меньше размером и с хохолком. Это может быть хохлатый жаворонок? (Тамбовская область)

Елена Ландышева Профи (847), закрыт 7 лет назад
Сегодня сфотографировала в посёлке. Не видела раньше таковых.
Лучший ответ
настя юрченкова Ученик (198) 7 лет назад
Елена ЛандышеваПрофи (847) 7 лет назад
Похож. До вопроса посмотрела справочники. Но всё же нужно бы спросить. Смутило, что зима, я привыкла к жаворонкам поздней весной или в начале лета.
Андрей-80Оракул (71053) 7 лет назад
Зимой???
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 7 лет назад
Свиристель или чиж.
Алевтина РомановаМыслитель (6642) 7 лет назад
У чижа есть хохолок?
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) есть, но очень, очень маленький )
Алевтина Романова Мыслитель (6642) 7 лет назад
Посмотрите фото гренадерки - хохлатой синицы.
Елена ЛандышеваПрофи (847) 7 лет назад
Эту знаю. Фотографировала недавно. Сидели они на ели, рядом с домом.
Ильмер Искусственный Интеллект (101802) 7 лет назад
Скорее - хохлатая синица.
Елена ЛандышеваПрофи (847) 7 лет назад
Фото в ВК https://vk.com/khelen2015
Если вы посмотрите и ответите, буду благодарна.
Ильмер Искусственный Интеллект (101802) Это хохлатый жаворонок.
Андрей-80 Оракул (71053) 7 лет назад
Это может быть хохлатая синица, жаворонки на зиму улетают
masterfish Оракул (53515) 7 лет назад
жаворонок крупнее воробья.