Как подружить волнистого попугая с кореллой?

- - Ученик (101), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121734) 7 лет назад
Брать во внимание нужно индивидуальные особенности каждого конкретного попугая, его характер и предпочтения. Симпатия между птицами возникает не в ста процентах случаев: одна пара может легко подружиться, другая – ни за что и никогда. Даже при подселении особи того же вида вначале нередки драки и стычки между пернатыми, а птицы разных видов и подавно могут не найти общий язык. Особенно если подселение одной особи в клетку к другой было резким: птица, проживающая в своей клетке дольше 2-х недель, начинает считать ее своей законной территорией и постепенно привыкает обходиться без сородичей. Появление чужака в своей клетке она воспринимает как вторжение. Корелла миролюбивее волнистого попугая, но крупнее и сильнее. Когда дерутся представители одного вида − это борьба соперников равных по размеру, весу и силе. Привыкших к присутствию друг друга попугаев можно одновременно выпускать полетать под присмотром в одной комнате или большом вольере, но содержать в одной клетке этих попугаев крайне не рекомендуется.
Остальные ответы
Марина Целыковская Знаток (498) 7 лет назад
хороший вопрос) А ответа у меня нет) Самой интересно)
Jeck Мудрец (12520) 7 лет назад
Откупи им столик в ресторане, шампанского дорогого купи. Глядишь, чего может и выйдет.
Фейк, без иллюзий Мудрец (10232) 7 лет назад
Этого лучше не делать, если волнистиком дорожите.