Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Щенок йоркширского терьера, девочка, 7 месяцев. Последнее время стала писать не на пеленки.

Артур Газизов Профи (526), на голосовании 7 лет назад
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Щенок йоркширского терьера, девочка, 7 месяцев. Практически с первых месяцев писала только на пеленки. И вот последние две недели стала писать куда угодно, но только не на пеленку. Можете подсказать, почему так происходит и как с этим бороться? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Роман Булатов Профи (555) 7 лет назад
Метит тереторию, они так часто делают
Наталья Корнилова Ветеринар, эксперт Purina ONE® Моя собака... 7 лет назад
Добрый день! Если собака была приучена ходить в туалет на пеленку и вдруг отказывается это делать, это может быть связано с патологией. Например, такое может быть при цистите, мочекаменной болезни, заболеваниях почек, недержании мочи у стерилизованных собак. Обратитесь к врачу, захватите собранную на анализ мочу.
Иногда такое поведение может быть связано с сильным испугом, стрессом, например, из-за взрывов петард и фейерверков. В таком случае не ругайте собаку, наоборот, поддержите, успокойте ее. Иногда применяют специальные препараты для снижения стресса. Если Вы знаете такую особенность вашей собаки, желательно начинать давать препараты заранее (например, до новогодних праздников, если речь идет о страхе перед петардами и салютами).

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list