Вопрос по видеосъемке на зеркалку (DSLR) зимой, среди белого снега.

Mihailov Movie Профи (804), закрыт 3 года назад
Дополнен 7 лет назад
Подскажите люди опытные, снимал небольшой видеоролик в зимнем лесу, на открытой поляне. Iso ставил минимальное 100, но все-равно камера пишет жуткий пересвет, для этого приходилось жестко закрывать диафрагму, до 16-20 значений. Тогда камера показывала нормальные значения по свету, а когда просматривал отснятый материал, оказалось на большинстве кадров жуткое "зерно". Как правильно снимать в такую погоду и условиях? Выдержка стояла 1/50
Лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 7 лет назад
На кой такая выдержка?!
Mihailov MovieПрофи (804) 7 лет назад
ну слышал, что для лучшей картинки, если снимаешь 25 кадров в секунду, то лучше 50 выдержку ставить
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) Ерунда какая-то!
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 7 лет назад
Пересвет и зерно говорят о том, что ISO было НЕ 100. Смотрите внимательнее настройки, нам отсюда детали не видно...
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 7 лет назад
ну если правда ISO100 и пересвет то ND фильтр.