На основании сведений, приведённых Геродотом, составьте рассказ о религиозных верованиях скифов немного пожалуйста

Лиза Арсенина Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Художник Мудрец (12440) 7 лет назад
По обрядности и способам общения с божеством скифская религия относилась к числу шаманистских.
http://www.historias.ru/hias-779-1.html
Ирина Рудакова(Красавкина) Ученик (171) 7 лет назад
Скифы - это собирательное, как когда-то татарами называли всех российских тюркрязычных. И Геродот их делил на разные племена. Были Царские (кочевые), были земледельцы и т. д. о каких именно верованиях можно говорить? Они были жестокими и кровожадными, индейцы со своими скальпами отдыхают. Почитай Гоголя или вспомни "вия" - это отголоски тех древних "верований". По степям у нас всех баб каменных потырили из-за ихней сильной мрачной энергетики.
BassurmaninЗнаток (382) 7 лет назад
Это вопрос из учебника.