на томатной пасте написано срок годности 3 суток

kroxldyphivc kroxldyphivc Мыслитель (5595), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
после вскрытия, можно ли есть позже?
Дополнен 7 лет назад
такая
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 7 лет назад
Это не томатная паста, а соус для макарон. После вскрытия он может покрыться плесенью через 5-6 дней. У него короткий срок годности. Если не предполагаете использовать всю банку в течение 3-4 дней, то лучше оставшееся заморозить. У меня Долмио в большой банке неделю не выдержал, с тех пор беру в маленьких банках
kroxldyphivc kroxldyphivcМыслитель (5595) 7 лет назад
у меня неделю уже не испортился открытый.. вот и думаю
Osert Искусственный Интеллект (156763) ну посмотрите на предмет плесени и попробуйте на предмет кислоты.... его еще особо запасливые хозяйки советуют протушить в сковородке, чтобы убить микробы. Но я обычно если не уверена - выбрасываю всё. Мне так спокойней.
Остальные ответы
Лиса Патрикеевна Знаток (478) 7 лет назад
либо опечатка, либо ешь быстрее
Шура Балаганов Мудрец (13806) 7 лет назад
Нет, ерунда, можешь и позже употреблять. Но храни правильно
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 7 лет назад
Это не томатная паста, это готовый соус. Скоропортящийся
Сорока@ Искусственный Интеллект (226647) 7 лет назад
Это соус для макарон с оливками. Может и испортится.
Владимир Александрович Мастер (1203) 7 лет назад
не может быть, покажите надпись а не банку