Восстановление данных с word excel с cd-r!

Виктор Орлов Ученик (91), закрыт 5 лет назад
1) диск cd-r ( когда записывал сделал как флэшку) на нем были файлы word и excel.
2) удалял следующим образом, заходил в них, весь текст выделял удалял, и пересохранял, естественно размер файлов изменялся в разы .
Отвечая сразу на вопрос на cd r тоже так можно )
Потом форматировал сверху ещё стандартным способом
Вопрос исходный текст восстановить можно ???
Пробовал различными программами, в лучшем случае получилось только восстановить крайний вид word excel файлов (т. е пустой текст ) - ((( как они были перемозианены перед удвоением .
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
ZAR, R-studio или WinHex и вперёд. На таких сидиромах ничего не стирается всё живо и здравствует.
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268022) 7 лет назад
технически, записанные данные не стираются/изменяются с участков диска после записи на R никогда. isobuster попробуй.
Юзер Честный Просветленный (47423) 7 лет назад
Пробуйте программы не для восстановления данных, а для восстановления информации с неверно финализированных CD (для работы с поврежденной TOC). Файл на CD-R не переписывается, просто создается новый, старый помечается как удаленный (физически на CD-R стереть нельзя. Т. е. даже самый старый файл "живет" на диске. Программы такие - например, IsoBuster.
Михаил Новоточин Просветленный (33729) 7 лет назад
isobuster способен просмотреть разные дорожки наложенные друг на друга
но прога эта платная
Ирина Наумова Просветленный (24341) 7 лет назад
На компе на котором это все делал есть временные файлы офиса
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Такое форматирование нужно применять для RW дисков
gg Знаток (290) 7 лет назад
Р-Студио в помощь
Виталий Огарков Ученик (246) 7 лет назад
ХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХААХХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ