Как скачать несколько отдельных страниц по ссылкам из интернета на компьютер?

VOLAND Знаток (326), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Есть набор ссылок на страницы в интернете. Нужно их скачать, просто в виде html-страниц (не сайты, без всяких ссылок и глубины), на компьютер, можно даже без картинок и прочего. Аналог сохранения страницы в браузере, только в пакетном режиме. Есть ли такие программки либо это могут сделать все программы для закачки сайтов на компьютер? Спасибо!
Лучший ответ
Николай Колосов Мудрец (17280) 7 лет назад
Если набор ссылок хранится в виде html, то wget идеально подойдет, за раз все скачает
VOLANDЗнаток (326) 7 лет назад
К сожалению, не работает, объём полученного html-файла меньше, чем при сохранении через браузер (сохранить веб-страницу полностью), и полученный файл в браузере открывается только частично.
Николай Колосов Мудрец (17280) А, ну если подгрузка динамическая, то сохранить можно только результат, и только через сохранить веб страницу полностью в браузере. Другого способа я незнаю.
Остальные ответы
Звёздный Лорд Мудрец (14061) 7 лет назад
Открываешь страницу по ссылке. Жмёшь Ctrl+S или заходишь "Файл - Сохранить как...". Жмёшь "Сохранить"
VOLANDЗнаток (326) 7 лет назад
Может, быть сначала прочитаете вопрос внимательно? "Аналог сохранения страницы в браузере, только в пакетном режиме"
Звёздный Лорд Мудрец (14061) Тогда установи приложение браузера ScrapBook. Я через него страницы копирую. Там ещё есть возможность редактирования перед сохранением. Можно убрать лишние окна из страницы или рекламу.
Аркадий Филатов Ученик (90) 7 лет назад
Был синий экран потом черный и попросил запус3 средства востановления или обычная загрузка выбрал обычную и энтер
Андрей Беседин Знаток (379) 7 лет назад
Программа wget
VOLANDЗнаток (326) 7 лет назад
К сожалению, не работает, объём полученного html-файла меньше, чем при сохранении через браузер (сохранить веб-страницу полностью), и полученный файл в браузере открывается только частично.
Игорь Федун Ученик (149) 7 лет назад
Открываешь страницу по ссылке. Жмёшь Ctrl+S или заходишь "Файл - Сохранить как...". Жмёшь "Сохранить"
VOLANDЗнаток (326) 7 лет назад
Ещё один. Может, быть сначала прочитаете вопрос внимательно? "Аналог сохранения страницы в браузере, только в пакетном режиме"
Izquedra Derecha Знаток (427) 7 лет назад
teleport pro лучшее решение для выкачки страниц и целых сайтов.
U+1F451 Мыслитель (6123) 7 лет назад
Полный "фарш" для сохранения и просмотра web-страниц и сайтов offline-->
http://soft.mydiv.net/win/cname7/cname10/
Сергей Казнадей Мастер (2216) 7 лет назад
Здравствуйте.
http://gnuwin32.sourceforge.net/packages/wget.htm записываешь адреса страниц в обычный текстовый файл. Например, sites.txt
Запускаешь в консоли
wget -i sites.txt -p -P c:/путь_к_папке_сохранения
где -i - команда для указания файла с которого будут браться ссылки (sites.txt)
-p - команда указывающая закачать все файлы, которые необходимы для показа страницы (таблицы стилей, рисунки, музыка, видео и т. п. - можно не применять)
-P - команда указания в какую папку загружать файлы (например, c:/user/Сергей/Desktop - файлы будут загружены на рабочий стол пользователя Сергей.
+79272038946Ученик (156) 1 месяц назад
Спасибо, Сергей, здорово выручил! Правда, пришлось свежую версию качнуть, указанная 1.11.4 наотрез отказывалась SSL-коннектиться. А 1.21.4 прекрасно всё утащил! Ещё раз благодарю, удачи!
Ixofi Знаток (487) 7 лет назад
Если набор ссылок хранится в виде html, то wget идеально подойдет, за раз все скачает
егор веретенников Ученик (165) 7 лет назад
Открываешь страницу по ссылке. Жмёшь Ctrl+S или заходишь "Файл - Сохранить как...". Жмёшь "Сохранить. или SiteSputnik Pro