Не открывается CR2 в Lightroom CC

BMW Мастер (1674), закрыт 7 лет назад
Отснимал фотосет на Canon mark IV в формате RAW, пришел счастливый домой и тут lighroom CC а также версия 5 не хотят мне открывать файл в формате CR2. Подскажите пожалуйста пути решения! Спасибо
Дополнен 7 лет назад
Точнее не импортируются с карты в лайтрум
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
А ты не открывай, а импортируй ...
CR2 с Canon mark IV может не открываться в старых версиях Lightroom ...
Накатывай СВЕЖАК
BMWМастер (1674) 7 лет назад
Точнее не импортируются
BMWМастер (1674) 7 лет назад
Так у меня лайтрум по подписки.. свежак)))
Boy of Revolution Оракул (86964) Обновляй ещё ...
Остальные ответы
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 7 лет назад
CameraRAW тебе в помощь в фотошопе
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Не откроет - слишком старая версия для Canon mark IV
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Во как.... Не знал, извиняюсь тогда....
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Нужон последний Лайтрум СС 2017 или ставь обновы на Лайтрум СС 2015
BMWМастер (1674) 7 лет назад
Так у меня последний по подписки...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Тогда страннооо. А Фотошоп с CameraRAW есть?
Boy of RevolutionОракул (86964) 7 лет назад
Стас, а ты вообще уверен, что официальный релиз 2017 уже был ?
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Ну Фотошоп 2017 есть. Последний апдейт для Лайтрума был 8 декабря 2016, правда Lightroom CC 2017 оно не называется.
Андрей Карпов Мыслитель (6994) 7 лет назад
ПО от фотоаппарата открывает?
Может файлы битые?
FastStone Image Viewer тоже попробуйте.
BMWМастер (1674) 7 лет назад
Не импортирует в лайтрум
magistr Высший разум (141522) 7 лет назад
DPP с диска фотика поставь, скорее всего у вас CameraRAW старый
Седой Портмоне Профи (564) 7 лет назад
1. попробуйте перенести с карты на комп.
2. обновить лайтрум
3. проверить на битость. на компе есть софт для просмотра фоток? он может открыть? если нет - битые файлы. я пользуюсь irfanview для просмотра фотографий, советую
Alexander Andreev Ученик (151) 7 лет назад
Не читаются только эти конкретные CR2 или все с 4-го марка?
Если второе, то нужно обновлять, причем не только лайтрум, но макос. Они сделали поддержку новых камер вот буквально месяц назад, до этого не открывалось. Если макос последняя со всеми обновками - можно попробовать открыть файлы ей, если откроются - проблема 100% в модуле Camera Raw лайтрума (обновить принудительно)
Есть небольшой вариант, что оно залипло и тогда придется лайтрум переустанавливать. Но я с таким всего один раз столкнулся.

Если же не открываются только эти файлы - то скорее всего произошла ошибка записи на флешку либо сама флешка сбойнула. Это маловероятно, но иногда (очень редко) бывает. В этом случае может помочь специальный софт для лечения файлов с битых флешек, но скорее всего, файлы все равно будут частично поврежденные. (скажем будет полоса внизу каждого кадра).