Подскажите каким образом можно объединить две квартиры в одну?
У нас трех комнатная квартира а еще я у соседки приобрел однушку, мы их объединили - сделали проход в стене. Но платить за коммунальные услуги по двум расчетным счетам получается намного дороже, вот я и подумываю как с юридической точки зрения объединить две квартиры в одну? Есть какие то мнения по этому поводу?
Напишите заявление в управляющую компанию для объединения счетов. переоборудовав ее и пере подключив все коммуникации к одному прибору учета!!!! Если откажут в суд
Необходимо обратиться в Жилищную инспекцию.. Подробнее о объединении квартир можно прочесть здесь:
http://resog.ru/obedinenie-kvartir/
А что вы выгадаете?
Площадь так и останется, отопление и расход воды не измениться, электричество тоже.
Общедомовые нужды и лифт станут меньше, но там не такие суммы чтобы окупилась экспертиза БТИ, оформление и т. д.
Да и продать вы потом квартиры по отдельности не сможете.
Начинайте-ка с БТИ. Вам же нужен паспорт на квартиру, теперь одну, а его всегда готовили в БТИ. Ну а по приборам учёта- всё-равно выйдет не меньше, если они имеются в каждой квартире. Нужно узаконить вашу получается перестройку.
В БТИ вам нужно.