Как нужно бороться с повальной ватинизацией интернета и ущемлением наших прав и свобод ?

Татарин Знаток (300), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как нужно бороться с ущемлением наших прав и свобод в сети интернет ?
И ущемлением нашего права "свободы слова" ?
Лучший ответ
Иван Иванов Ученик (160) 7 лет назад
Я как борюсь: изучил способы обхода блокировок, скачал Tails, сохранил статьи всякие, скачал установщики и портабельные версии программ для обхода. На черный день. Это все на флешку, флешку в шкаф. ))

Для чего лично мне надо: качать книги и музыку. Скачиваю книжки для обучения, просто читать - цены на них в магазинах просто ужасны. Мне только это и нужно из того что запрещают - и запрещают только изза того что это нарушает авторские права. НО имхо я бы их не купил и так, а пошел бы в библиотеку на крайняк - поэтому ничего не украл, они не потеряли.

Обход мне (в Крыму) необходим чтобы пользоваться некоторыми пиндосовскими сайтами. Но для реальной работы официальной - не прокатит. Если будут блокировать обход блокировок - тогда это может стать мне недоступно - вот в чем проблема.

Блокировка например сайтов экстремистов, или Каспарова - это хорошо. Я зашел на сайт Каспарова - правильно что запретили. Написал в вк "мочи хачей!" - получи штраф, это хорошо. Слушаешь группу "Коловрат" - тоже получи штраф ИМХО. Все правильно. Оскорбил когото в вк - штраф получай с*ка. Проблема - чтобы если это сделпли взломав страничку в вк или создав фейковую - чтобы не наказали в этом случае.

А так все правильно делают. Проблема в ценах.
Надо снижать цены на книги и музыку. Тогда все будут покупать и все будет норм.
И вообще ИМХО - если писатель / музыкант умер - его творчество должно быть бесплатным. Платить нужно только за носитель. На сайте - просмотром рекламы. В магазине - по цене диска. Бумажная книга - плати ТОЛЬКО за бумагу. Вот как было бы правильно. Проблемы тут в другом.

Но есть у меня некоторые идеи: пусть люди читают все что хотят. Я прочитал гдето треть Mein Kampf - она запрещена "о боже!! я нарушил закон!!". Ну и что? Я сделал вывод что Гитлер был реально сдвинутым на всю голову. Я стал фашистом? Нет. Я просто узнал больше правды. Больше информации. И сделал правильные выводы. Кому это навредило?
Остальные ответы
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 7 лет назад
К сожалению, никак. А пока не поздно врубай VPN и Tor
Нет фото Мастер (2239) 7 лет назад
Интернет - это единственная из свобод, на которую мы еще пока имеем право!
Sneg Просветленный (33780) 7 лет назад
У нас есть надежда надеяться, что мы не увидим глобальной роботизации. Когда большая часть населения будет не нужна ни одному работодателю.
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Собственно давно уже готово всё, в СССР уже были роботизированные обрабатывающие центры и т. п.
Буржуям просто невыгодно пока это вводить по полной. Долго окупается.
Sneg Просветленный (33780) Сейчас ещё больше выросла сфера использования роботов. Робот секретарь, робот такси, статья робота корреспондента уже напечатана. Да и разных мелких вещей с функцией умного устройства день ото дня больше. Начиная с пылесосов.
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 7 лет назад
У Поросёнка спроси, или у своего имама, жертва дебилизации.
Иван ИвановУченик (160) 7 лет назад
Не вижу логики. Человек не писал что он за игил или Порошенко.

Проблемы есть с законами. Проблема в том что закон создали люди, которые не знают чего стоит то что они предлогают - если изучить закон - он просто абсурден. Я полностью за Путина например, но против этих законов, и буду бороться с этим чем могу - хотябы обходом этих законов
Если он упомянул слово "вата", то можно сделать определенные выводы...
Александр III Просветленный (38474) 7 лет назад
Снимите кастрюлю с головы : нет и не было никогда у простого человека никаких прав.
Всё это буржуазная пропаганда, развод быдла, вешание лапши на уши или т. п. ;)