Наша армия

Пользователь удален Знаток (288), закрыт 15 лет назад
АРМИЯ РОССИИ - ЧТО ДЕЛАТЬ? !

Самым печальным выводом, который дает профессиональный анализ происходящего в Армии России, является тот, что никаких новых слов, идей, подходов к государственной военной реформе не обнаружили ни власть, ни военные, ни общество, в то время как Армия ощутимо умирает, а ее "судороги", оцениваются российским истеблишментом как "симптомы роста"
Общая тенденция такова, чем более настойчиво и целеустремленно государство ухудшает жизнь Армии, тем сильнее и громче Генштаб заявляет об успехах реформы.
В настоящее время у Армии есть одна главная задача "как выжить в условиях, когда не дают жить", но, тем не менее, выделим несколько основных проблем ее бытия.

Во-первых, это проблема физической нищеты офицерского корпуса.

Во-вторых, это проблема невозможности проводить интенсивную боевую подготовку (физически нет ГСМ, боеприпасов и всех других материальных средств, а доля расходов на эти нужды в новом военном бюджете, относительно прошлого года, снижена) .

В-третьих, в войсках некому и не на чем проводить эту боевую подготовку, так как практически не осталось частей способных проводить интенсивную боевую подготовку, как нет и соответствующей боевой техники, как практически в ВС РФ не осталось офицеров и генералов, знающих, что такое настоящая боевая подготовка полков, дивизий и армий.

В-четвертых, это проблема общей армейской нищеты как вопиющей нищеты офицерского корпуса, его быта, культуры, досуга и социальной сферы (включая жилье) , а так же общее обездуховление и оторговление армейской жизни.

В-пятых, это проблема откровенно плохого профессионального качества и безнравственности большой части высшего командного состава, что стало следствием негативного кадрового отбора, ведущегося уже более пятнадцати лет.

Сегодня воровать и врать стало нормой.

В-шестых, это отсутствие самой национальной военной мысли.

В-седьмых, устойчивое нежелание и неспособность руководства ВС РФ, и особенно, их идеологических воспитательных структур, создать государственную идеологию воинской службы.

В-восьмых, стала очевидной порочность существующей системы прохождения службы офицерским составам, в которой реальные успехи в службе, боевые заслуги и честное отношение к службе - ничего не значат, и служебной карьеры не дают.

В-девятых, это развал системы управления государством и вооруженными силами в мирное время и в войне.

В целом, никаких успехов военной реформы нет, так как нет и самой реформы - все стало только хуже. Государство и власть продолжают решать нерыночные проблемы рыночным способом, что есть путь однозначно гибельный.

Нам представляется, что с такими подходами власти к государственному и военному строительству, народы России, все-таки сумеют дожить до того счастливого дня, когда экономика страны станет сильной, правда к этому времени у России может уже не быть Армии, а значит, может не быть и самой России. Такова наша сегодняшняя государственная реальность.

детальнее http://kadet.ru/lichno/vlad_v/Ross_Army.htm
Лучший ответ
oldest Высший разум (119158) 15 лет назад
А мне представляется, что с такими подходами власти "к государственному и военному строительству" народы России никогда не доживут до счастливых дней!
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (56521) 15 лет назад
а для чего в офицеры нищету бездомную набирают?.. а?... вот подумайте..
Серж Краснодарский Мыслитель (5600) 15 лет назад
Да уж! Тут, как говорят, ни прибавить -- ни убавить...!
serr Мудрец (10526) 15 лет назад
Да, всё-таки ты хочешь в армию.. . Или к психиатру обратись. Тебя чё-то заклинило на нашей армии.
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Наша армия сильна не всем тем что вы написали в ваших 9 пунктах ( ну прямо как Медведев ).Это она переносит легко и непринуждённо как написано в уставе. Сколько лет армии столько лет одним и тем же проблемам. Сила армии в нас, в том что мы внеё верим.)))))))))))))))))
Полынь Мудрец (12370) 15 лет назад
Вы, конечно, хорошо знаете, о чем говорите.. . Вот вам и карты в руки - подготовьте грамотные предложения и двигайте их во все инстанции - может они там, наверху, просто не знают, что делать-то? ! Им проще сдать страну на милость победителю, чем думать, как охранять и защищать этакую махину...
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
а шо Эрих Хартман так страдает за армию России?? ?
шо так страдает полуеврей Игорь Каттер, хулящий всё русское и всю армию России?? ?
шо так страдает Мамай.. . Кубанский?? ?
шо вы все за такие радетели армии России???
Источник: смешно на вас глядеть