Прав ли учитель?

Алекс Позитивный Ученик (122), закрыт 7 лет назад
Во время моей болезни (неявки в школу), учитель поставил мне 2 кола, за то что не сдал Р/Т, с юридической точки зрения он прав?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 7 лет назад
Нет, не прав.
Алекс ПозитивныйУченик (122) 7 лет назад
Спасибо, и что мне теперь ей сказать?
Ягодка моя! Оракул (83631) Так и скажите, что она не имела ставить Вам оценку в те дни, когда Вы отсутствовали на уроках по уважительной причине, подтвержденной официальным документам. В журнал ставятся оценки за знания, а не за наличие или отсутствие какой-либо работы. Пусть почитает ФЗ "Об образовании". Но Вам надо будет сдать эту самую р/т.
Остальные ответы
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Вы, молодой человек путаете понятия, Ваш случай не попадает под юридическую практику.
Алекс ПозитивныйУченик (122) 7 лет назад
Всмысле, я его засудить хочу
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Повторяю, ВЫ ПУТАЕТЕ ПОНЯТИЯ!
AGПрофи (960) 7 лет назад
Подпадает, любое действие должностного лица можно оспорить в суде. Так что не правы только вы. остальное - на усмотрение суда
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Увы, учитель не должностное лицо.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 7 лет назад
учитель всегда прав
AGПрофи (960) 7 лет назад
вы бред только пишите или так еще и живете?
Аист на крыше Гуру (3305) 7 лет назад
У школьных педагогов часто наблюдается "профессиональное выгорание". Перед ними в классе сидят 20-30 детей, полностью в их власти. И учителя забывают, что перед ними - ДЕТИ!
AGПрофи (960) 7 лет назад
вы о чем? ..выговориться хотели ? -тема совсем другая )
Атос Просветленный (44473) 7 лет назад
не хитрите, юноша. колы просто так не ставят, это обычно за хамство. ведите себя нормально и не будет проблем.
сергей боровкочус Мыслитель (6398) 7 лет назад
Юриспунденция лже наука Депутаты и юристы английские французские испанские и придурки русские юристы лечатся по одним правилам Так какого хрена они мне навязали русские английские французские законы если этих психов лечат по одной методике То есть они просто меня грабят хотят залесть ко мне в карман Показать свою значимость. Мусульман православных и католиков лечат одинаково физиология одна. То есть попы для своего существуют. придумывают разные веры. Пусть юристы и депутаты лечатся по якуским правилам мухоморами и шаманами По их уровню образованности подходит ништях
Главный адвокат страныМыслитель (7835) 7 лет назад
Ты кто по жизни?)
сергей боровкочус Мыслитель (6398) Вопрос непонятен просто не охота что бы кто то кормился за мой счет
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
нет. Но болезнь не основание для того чтобы вообще не учить уроки, "я не выучил/написал/сделал потому что болел" не хляет. Пока болеешь спрашивать и тем более ставить отметки не имеет права.
.......... Мастер (1018) 7 лет назад
наверняка задан0 был0 еще значительн0 раньше, н0 мы привыкли 0ткладывать все на п0следний день
если вам чт0-т0 не нравиться, сх0дите в пр0куратуру в р0н0
там вам 0бъяснят правы вы или нет
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
А ты ему справку под нос сунул?
Анатолий Курбский Гуру (4871) 7 лет назад
1. Учитель всегда прав!!!
2. Если учитель неправ - смотри п. 1!!
Раньше учитель ещё за квартал вперёд шёл, а ученики шапки снимали и здоровались и попробуй не поздоровайся - батьку скажут он дома научит здороваться . Вот тогда и знания были и поведение, а сейчас когда учителям и ученикам советуют за каждым чихом идти в прокуратуру ни хрена знаний нет. Знаю случай когда ученик в училище накурился до того что галики были на замечание мастера что с таким поведением тот скоро познакомиться с инспектором ИДН обратился с заявлением к директору что мастер ему угрожает милицией ...Вы таких ещё научите по прокуратурам ходить....
..........Мастер (1018) 7 лет назад
А НАшИ УЧИТЕЛЯ, УКАЗК0Й П0 БАшКЕ
И ДВ0ЙКИ ЗА 0П0ЗДАНИЕ-НЕ ВАЖН0 П0 КАК0Й ПРИЧИНЕ
0БЗЫВАЛИ ДЕТЕЙ КАК Х0ТЕЛИ, ИН0ГДА МАТ0М
Я СИДЕЛА ТИшЕ В0ДЫ, НИЖЕ ТРАВЫ, ЧТ0-БЫ П0ДЗАТЫЛЬНИК НЕ СХЛ0П0ТАТЬ
А УЖ КАК К Д0СКЕ ВЫЗ0ВУТ - С0ЗНАНИЕ ТЕРЯЛА 0Т СТРАХА
ПРАВДА ЭТ0 БЫЛ0 - ЕЩЕ ПРИ БРЕЖНЕВЕ
Анатолий Курбский Гуру (4871) Бред СК!
тимур насыров Мастер (1648) 7 лет назад
Учитель всегда прав, ибо хрен им что докажешь
Владимир Скрипаль Ученик (120) 7 лет назад
естественно нет. пока ты болеешь ты лежишь дома. учитель не вправе ставить оценки за то что тебя не было.. алоо люди.. какие оценки если тебя нет. бля-ь вот бл-ть... не пойму если ты даже прогуливаешь учитель оценки ставить не должен если нужно срочно ставить оценку пусть звонит маме.. или папе.. ну не как не оценку ставить... а так со стороны юридического тут ничего нет.. а ты послушай тебе 13 что-ли.. где ты тут нашел что-то юрид. мне интересно
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1042) 7 лет назад
данный момент не попадает в юридическую плоскость, к сожалению (
AGПрофи (960) 7 лет назад
Попадает, любое действие должностного лица можно оспорить в суде. Так что не правы только вы. остальное - на усмотрение суда
АЛЕКСАНДР АРЕФЬЕВ Мастер (1042) Вы серьезно считаете, что, если ученик получил неуд, то он имеет право засудить учителя? Вы, когда в школе учились, часто так делали?
Евгений Никакой Ученик (101) 7 лет назад
Учитель не прав, но сдать надо. И если не было справки от врача на то что ты болел, она имеет право ставить тебе оценки (за прогулы)
No Signal Знаток (418) 7 лет назад
Есть инстанции в которые можно обратиться с данным вопросом и которые должны (обязаны) отреагировать:
1. родители (родительский комитет)
2. классный руководитель
3. педсовет
4. директор школы
5. Управление образования
инстанции написаны в порядке обращения. Обращаться лучше в письменной форме (чтобы сразу оценили твоё правописание и неправоту учителя :) )
Валерий Тагаев Оракул (52716) 7 лет назад
Конечно неправ. Но постарайтесь с учителем поговорить по хорошему, иначе может пойти противостояние. Понятно что Вы правы но сгладьте конфликт.
Источник: йтесь