Помогите пожалуйста определить проблему в высказывании "Каждый живет, продавая что-то"

Аделина Потапова Ученик (246), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
. . Мудрец (10082) 7 лет назад
Товарно-денежные отношения.
Остальные ответы
Grigory Просветленный (33631) 7 лет назад
"Продавая", в данном случае, несет негативное отношение. Можно сказать: я продаю свою любовь и заботу семье за ответные чувства и заботу, но не очень правильно. Также я продаю работодателю свое свободное время. Неправильность в использовании слова "продавать". Для подобных отношений есть более точные слова. Менять, испытывать и т. д....
Козлова ОльгаЗнаток (253) 7 лет назад
Работодателю продается не свободное время. а либо рабочая сила, способности, либо право на их использование работодателем.
Ann_ChaseЗнаток (324) 7 лет назад
ага
Влад Искусственный Интеллект (176705) 7 лет назад
нету никаких проблем :-( экономика у нас такая-купи продай ]:->
хотя именно в этом и есть проблема разучились бескорыстно делать что либо :'(
samuray Профи (632) 7 лет назад
Ты продаеш своё время чтоб тя дали деньги.
Снежная Королева Мастер (1679) 7 лет назад
Деепричастие "продавая", я бы заменила на "имея" что-то. Например, английская королева ничего не продает, - она имеет.)). Ну, а в отношении простых смертных - формулировка верна!
Козлова ОльгаЗнаток (253) 7 лет назад
Английские короли - одно из наиболее богатых семейств Европы. И тоже занимаются бизнесом. Но, к сожалению, при товарно-денежных (да и не только при них) отношениях продаются не только товары-услуги, но и совесть, душа, честь (правда, кто продает, кто вынужден просто за так, дерьмовое существование, ОТДАЕТ их же).
Снежная Королева Мастер (1679) Я абсолютно согласна с Вами! Если разобраться, то они (английская королевская семья) содержатся за счёт налогов и безусловно бизнеса. По этой причине я и говорю, что идеальным строением общества на условиях материального устройства человечества является коммунизм, идеологом которого был Маркс. Т. е. система всеобщего планового распределения и равноправия на базе общественной собственности.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Кто-то продаёт Родину, а кто-то - свиной хрящик...
Индарс Лощилов Мудрец (15102) 7 лет назад
- Проблема в процессе "живёт": не у каждого, кто живёт, есть условия, при которых он может что-то продать по своей цене!..
Lex Shelest Ученик (141) 7 лет назад
Время или деньги - каждый выбирает свое.
Илья Комаров Ученик (184) 7 лет назад
"Продавая", в данном случае, несет негативное отношение. Можно сказать: я продаю свою любовь и заботу семье за ответные чувства и заботу, но не очень правильно. Также я продаю работодателю свое свободное время. Неправильность в использовании слова "продавать". Для подобных отношений есть более точные слова. Менять, испытывать и т. д....
Снежана Ложкина Ученик (201) 7 лет назад
"Продавая", в данном случае, несет негативное отношение. Можно сказать: я продаю свою любовь и заботу семье за ответные чувства и заботу, но не очень правильно. Также я продаю работодателю свое свободное время. Неправильность в использовании слова "продавать". Для подобных отношений есть более точные слова. Менять, испытывать и т. д....

(скопировала потому-что такой же ответ так что без обид)
Ruykzaki Мастер (1040) 7 лет назад
"Продавая", в данном случае, несет негативное отношение. Можно сказать: я продаю свою любовь и заботу семье за ответные чувства и заботу, но не очень правильно. Также я продаю работодателю свое свободное время. Неправильность в использовании слова "продавать". Для подобных отношений есть более точные слова. Менять, испытывать и т. д....

(скопировал потому-что такой же ответ так что без обид)
виктор юркавец Мыслитель (9026) 7 лет назад
Нельзя сказать живет продавая Родину . А нужно говорить продал Родину за 3 гроша!
Лиза Журавлева Ученик (182) 7 лет назад
Товарно-денежные отношения.