Отпуск по ВВК

Сергей Викторович Просветленный (28354), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток!
Вопрос к специалистам ВВК.

Три месяца находился на стационарном лечении в госпитале по поводу двухсторонней пневмонии. В последующем освидетельствован ввк мсч гувд, заключение: "состояние после двусторонней пневмонии" . Начальник ВВК пояснил, что отпуск по болезни мне не полагается, в связи с непродолжительным сроком службы (2,5 года), а только предоставляется освобождение на 15 суток. Правомерны ли действия начальника ввк и положен ли мне отпуск?

Заранее спасибо.
Дополнен 7 лет назад
p.s. Категория пригодности - Б-4
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546101) 7 лет назад
Этот вопрос решает именно ВВК, т. к. в законе срок отпуска не нормируется. Т. е. если они напишут что ты нуждаешься в предоставлении отпуска по болезни, то значит так и будет. А если в заключении напишут, что ты нуждаешься только в освобождении от службы на 15 суток, то значит командир части так и поступит. Правда в этом случае ты можешь попробовать решить с ним вопрос о предоставлении тебе отпуска на это время, только не жди, что они тебе ВПД на проезд выдадут, т. е. поедешь за свой счет.

Только вот если ты служишь по месту жительства, то какая разница отпуск тебе дадут или просто освободят от службы?
Сергей ВикторовичПросветленный (28354) 7 лет назад
Здравствуйте!

Простите, не указал, работаю в ГУВМ МВД (паспортно визовая служба, бывш. ФМС). Если я Вас правильно понял, решение об отпуске либо освобождении оставлено на усмотрение ввк? Дело еще в том, что руководство на этот счет считает, если будет отпуск, то освободят от службы, а если освобождение на 15 суток, то это ничего не значит, только освобождение от нормативов физо, и то только если сдача выпадет га этот период. Еще хотел уточнить, должны ли в ВВК при вынесении решения об отпуске либо освобождении учитывать категорию пригодности к службе (Б4-годен с ограничениями)?
Просто дед Искусственный Интеллект (546101) ВВК лишь выносит рекомендательное заключение, хотя в принципе командир обязан руководствоваться этими рекомендациями. И если они пишут, что вы нуждаетесь в освобождении от службы на какой-то срок, то это совсем не означает, что вы освобождаетесь только от физо. Если бы была рекомендация освободить вас от только физо, то они бы так и написали. Самодурством ваше начальство занимается.
Остальные ответы
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242683) 7 лет назад
Командир в данном случае точно не решает вопрос об отпуске. Обращайтесь в ВВК
Lalala la lalalalalala Мастер (1403) 7 лет назад
По этому вопросу обратитесь в ВВК.
Майкл Иванов Ученик (95) 7 лет назад
Этот вопрос решает именно ВВК, т. к. в законе срок отпуска не нормируется. Т. е. если они напишут что ты нуждаешься в предоставлении отпуска по болезни, то значит так и будет. А если в заключении напишут, что ты нуждаешься только в освобождении от службы на 15 суток, то значит командир части так и поступит. Правда в этом случае ты можешь попробовать решить с ним вопрос о предоставлении тебе отпуска на это время, только не жди, что они тебе ВПД на проезд выдадут, т. е. поедешь за свой счет.

Только вот если ты служишь по месту жительства, то какая разница отпуск тебе дадут или просто освободят от службы?
анатолий подплетний Оракул (71610) 7 лет назад
Еще и с выездом на Родину!! Если служишь где-то за границей!!
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Да вали ты оттуда В штаты например! Еще и статус беженца дадут!..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
Действия правомерны.. можешь оспорить.. но - смысла нет..
Освобождление от служюы - есть освобождение от службы..
но - захочется ли "бодаться"...
Сергей ВикторовичПросветленный (28354) 7 лет назад
но - захочется ли "бодаться"

Не могу не согласиться.... теория и практика как известно не всегда совпадают, к сожалению.