Имею ли я право выезжать в государства где не требуется загранпаспорт если я состою на учете в УИН при условном сроке?
Мне дали условный срок без ограничения свободы и я каждый месяц иду и отмечаюсь в УИН, у меня загранпаспорт забрали наверное для того, чтобы я не уезжал зарубеж.
Есть государства куда не требуется загранпаспорт, типа Белоруссия, Абхазия и т. д.
Могу ли я уехать например на неделю в Белорусь и это не будет считаться нарушением?
Прошу написать ссылки на закон.
Смотри приговор суда. Если там есть указание на невыезд за пределы твоего населенного пункта, то лучше не рисковать. Если ты своей поездкой никаких установленных ограничений не нарушишь, то можешь ехать. Главное - в срок отмечаться в УИИ.
просто не выпустят - любые оставления данного населенного пункта - только после сообщения об этом наблюдающему инспектору УИН
С разрешения УИИ ГУФСИН!
лучше взять разрешение и ехать
можешь.. если разрешат... а так.. внеплановая проверка (друзья настучат..) и срок будет реальным..