Сформулируй признаки делимости на 24 ..

Число, делится на 24, если сумма всех цифр данного числа делится на 3, а число, образованное последними тремя цифрами данного числа делится на 8.

число делится на 24 в том случае, если оно делится на 3 и на 8
264:24
2+6+4=12 .12 кратно к трем.
число делится на 8 в том случае, если три его последние цифры нули. или образуют число, которое делится на 8.

Бывают признаки делимости на 2, на 3, на 5, на 9, на 10. А число 24 составное, имеет 8 делителей, сама найдешь.