При каких условиях не возможен UDP Hole Punching, если NAT работает корректно?

dm stark Гуру (4491), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
UDP Hole Punching является уязвимостью, а не функцией, следовательно должны быть ситуации, когда это работать не будет (не даром же TeamViewer помимо использования этой уязвимости решили добавить возможность пускать соединения ещё и через сервер). Но вроде как под все типы NAT подходит.
Голосование за лучший ответ
Игорь Федун Ученик (149) 7 лет назад
В одном месте имеется ноутбук, подключенный к безлимитному интернету по оптоволокну со скоростью до 100Мбит/с, в другом месте безлимитный 3G интернет от мегафон с закрытым доступом к торрент-ресурсам. Есть идея удаленно заходить на ноутбук и скачивать необходимый контент. Вопрос - как это лучше организовать? Можно ли настроить так, чтобы не держать постоянно включенным удаленный ноутбук? Пока вижу вариант только ТимВивер, но скорость передачи файлов через тимвивер не ахти какая.
dm starkГуру (4491) 7 лет назад
А в чём собственно проблема тогда? Пакета с одной стороны доходят до другой и обратно...
А при чём здесь постоянно включенный ноутбук? Вопрос был о возможных проблемах доставки пакетов через NAT. Есс-но если конечная точка выключена, то и пакет не дойдёт. Такое я даже и не оговариваю (а наверное надо было).

Вообще то, можно для включения и магический пакет послать, если хост не за NAT.
Игорь Федун Ученик (149) Да но так легче! Я проверял!