Сериал Фарго действительно основан на реальных событиях?

Бегемот Искусственный Интеллект (100020), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Не верится в это прежде всего потому что говорится год событий который был раньше полнометражного фильма фарго
Лучший ответ
Федор Попов Мастер (2180) 7 лет назад
Скорее всего это сделано для пиара.
На заметку:
Перед самым выходом фильма Джоэл Коэн и Итан Коэн заявляли во всех интервью, что он основан на реальных событиях. По их словам, в 1987 году они прочитали в газете заметку о том, что в штате Коннектикут мужчина засунул собственную жену в дробилку для древесных отходов. Тем не менее, в тексте не было никаких упоминаний о торговце автомобилями, похищении или нанятых преступниках. В другом интервью братья говорили, что услышали об этой истории от своего приятеля в Миннесоте. Позже Итан признался своему старому другу и помощнику Уильяму Престону Робертсону, что большая часть фильма вымышлена и даже в фильме «Большой Лебовски» (1998) больше правдивых элементов, чем в «Фарго».
Александр СадохаПрофи (863) 5 лет назад
На самом деле в жизни ещё круче и страшнее намного.
Остальные ответы
Алексей Моисеев Оракул (75749) 7 лет назад
Нет. Непонятно вообще зачем они этот пи*деж вставили...
Всеволод Павлов Мудрец (13306) 7 лет назад
Нет. Сериал основан на фильме "Фарго" (1995), перед которым также говорится что это, мол, реальные события, но это лишь режиссёрский ход. Фильм поставлен по оригинальному сценарию братьев Коэнов.
NewNarKotik Мыслитель (8514) 7 лет назад
Сериал сделали на основе фильма "Фарго". А вот что написано о фильме: «Фа́рго» (англ. Fargo) — фильм братьев Коэн, вышедший на экраны в марте 1996 года. В начальных титрах утверждается, что фильм основан на реальной истории похищения и нескольких убийств, произошедших в штате Миннесота (по другим данным — в Коннектикуте) в 1987 году, однако в финальных титрах указано, что все события фильма являются вымыслом. Съёмки проходили в штате Миннесота. Ограниченный премьерный показ состоялся весной 1996 года в некоторых кинотеатрах США. (см. Википедию о фильме)