ПРОВЕРКИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ КВАРТИРЫ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ. К кому обратиться для провероки квартиры: риэлтор, нотариус..?

Оксана Ткаченко Ученик (88), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Макаренко Ученик (125) 7 лет назад
Объясняю подробно. Вам нужен профессиональный риэлтор со связами в "структурах". Никакие банки, ни ноториусы, ни адвокаты не проверяют квартиры, это всё миф. Они проверяют квартиры теми же методами, которыми и Вы можете проверить, - выписка ЕГРП, выписка из дом. книги не более. Это к проверкам не имеет никого отношения.
Вам нужны проверки через так называемые специальные "каналы" в некоторых структурах. Каких пояснять не буду. Мой Вам совет - посмотрите полную версию лекции о проверках через "каналы"-по ссылке ниже. Там все это очень подробно рассказывается.
1. Проверка собственника на ПНД / НД на случай изъятия (удаления) данных из картотек ПНД/НД. Это те случаи, когда собственники за деньги удаляют свои данные из картотек психоневрологических и наркологических диспансеров, чтобы получить справку с печатью «в картотеке не значится».
2. Проверка собственника на ПНД и НД на случай смены данных собственником квартиры. Это те случаи, когда собственники, изменившие свои личные данные (например, фамилию), получают справку ПНД/НД с печатью «в картотеке не значится» по новым данным.
3. Регистрационные пакеты (регпакеты) за всю историю квартиры. Необходимо поднять все физические бумаги, когда-либо имевшие отношение к этой квартире. Что такое регпакеты? В чём отличие от ЕГРП?
4. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.? Необходимо выяснить, выделялись ли под эту квартиру когда-либо: субсидия, материнский капитал и пр.
5. Были ли зарегистрированы в квартире различные юридические лица (предприятия, фирмы)? Собственники квартир часто регистрируют в своих квартирах собственные или сторонние предприятия за определённую плату. Информация об этом нигде не отображается, даже при продаже квартиры.
6. Проверка собственника на возможное «банкротство» собственника квартира, в соответствии с новым федеральным законом банкротстве (ФЗ -127). Если уже после продажи квартиры, бывшего собственника объявляют банкротом, то, согласно новому закону о банкротстве, подписанный им, в прошлом, договор купли-продажи квартиры может быть признан в дальнейшем недействительным.
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов.
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома. Необходимо проверить всех пользователей, когда-либо зарегистрированных в данной квартире с целью выяснить – не были ли когда-либо ущемлены чьи-то права? Могли быть ущемлены права каких-нибудь несовершеннолетних лиц или лиц, принудительно выбывших по новому месту пребывания (допустим, в места лишения свободы) и др.
9. Известные заблуждения на рынке недвижимости, а так же подробный разбор различных ситуаций с точки зрения судебной практики. Комментарии судей. Ответы на вопросы. 1) почему банки не проверяют квартиры, под которые выдают ипотечный кредит? 2) почему заключения врача, освидетельствовавшего продавца, не принимаются ни судебно-медицинской экспертизой, ни судом? 3) почему нотариусы не проверяют квартиры? 4) почему понятие «добросовестный приобретатель» не страхует от прав третьих лиц? 5) почему не работает страхование? 6) почему в сделках с жилой недвижимостью в суде не работает срок исковой давности?)
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.).
11. ПНД/НД на всех предыдущих собственников, пользователей и супругов собственников. Почему необходимо проверять всех собственников за всю историю квартиры, когда-либо полностью или частично владевших данной квартирой? Зачем необходимо проверять на ПНД/НД супругов собственников? Зачем проверять на ПНД/НД пользователей в истории квартиры и многое другое.
И ТАК ДАЛЕЕ ПОДРОБНО (ниже по ссылке)
Влад Хатмуллин Ученик (139) 7 лет назад
Объясняю подробно. Вам нужен профессиональный риэлтор со связами в "структурах". Никакие банки, ни ноториусы, ни адвокаты не проверяют квартиры, это всё миф. Они проверяют квартиры теми же методами, которыми и Вы можете проверить, - выписка ЕГРП, выписка из дом. книги не более. Это к проверкам не имеет никого отношения.
Вам нужны проверки через так называемые специальные "каналы" в некоторых структурах. Каких пояснять не буду. Мой Вам совет - посмотрите полную версию лекции о проверках через "каналы"-по ссылке ниже. Там все это очень подробно рассказывается.
1. Проверка собственника на ПНД / НД на случай изъятия (удаления) данных из картотек ПНД/НД. Это те случаи, когда собственники за деньги удаляют свои данные из картотек психоневрологических и наркологических диспансеров, чтобы получить справку с печатью «в картотеке не значится».
2. Проверка собственника на ПНД и НД на случай смены данных собственником квартиры. Это те случаи, когда собственники, изменившие свои личные данные (например, фамилию), получают справку ПНД/НД с печатью «в картотеке не значится» по новым данным.
3. Регистрационные пакеты (регпакеты) за всю историю квартиры. Необходимо поднять все физические бумаги, когда-либо имевшие отношение к этой квартире. Что такое регпакеты? В чём отличие от ЕГРП?
4. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.? Необходимо выяснить, выделялись ли под эту квартиру когда-либо: субсидия, материнский капитал и пр.
5. Были ли зарегистрированы в квартире различные юридические лица (предприятия, фирмы)? Собственники квартир часто регистрируют в своих квартирах собственные или сторонние предприятия за определённую плату. Информация об этом нигде не отображается, даже при продаже квартиры.
6. Проверка собственника на возможное «банкротство» собственника квартира, в соответствии с новым федеральным законом банкротстве (ФЗ -127). Если уже после продажи квартиры, бывшего собственника объявляют банкротом, то, согласно новому закону о банкротстве, подписанный им, в прошлом, договор купли-продажи квартиры может быть признан в дальнейшем недействительным.
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов.
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома. Необходимо проверить всех пользователей, когда-либо зарегистрированных в данной квартире с целью выяснить – не были ли когда-либо ущемлены чьи-то права? Могли быть ущемлены права каких-нибудь несовершеннолетних лиц или лиц, принудительно выбывших по новому месту пребывания (допустим, в места лишения свободы) и др.
9. Известные заблуждения на рынке недвижимости, а так же подробный разбор различных ситуаций с точки зрения судебной практики. Комментарии судей. Ответы на вопросы. 1) почему банки не проверяют квартиры, под которые выдают ипотечный кредит? 2) почему заключения врача, освидетельствовавшего продавца, не принимаются ни судебно-медицинской экспертизой, ни судом? 3) почему нотариусы не проверяют квартиры? 4) почему понятие «добросовестный приобретатель» не страхует от прав третьих лиц? 5) почему не работает страхование? 6) почему в сделках с жилой недвижимостью в суде не работает срок исковой давности?)
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.).
11. ПНД/НД на всех предыдущих собственников, пользователей и супругов собственников. Почему необходимо проверять всех собственников за всю историю квартиры, когда-либо полностью или частично владевших данной квартирой? Зачем необходимо проверять на ПНД/НД супругов собственников? Зачем проверять на ПНД/НД пользователей в истории квартиры и многое другое.
Твой Ангел Мудрец (11625) 7 лет назад
Отличный риэлтор. Но можно и адвоката подключить. Он выяснит все. Не под арестом ли квартира. Все ли выписаны. Не сидит ли какой либо родственничек на Колыме, чтоб после отсидки предъявить свои права на жилплощадь.
Николай Ложкин Ученик (193) 7 лет назад
Безопаснее и полезнее всего обустроиться на природе.
НАЛ Ученик (170) 7 лет назад
новостройка у застройщика. не надо никаких каналов.
Эмма Филатова Ученик (108) 5 лет назад
Проверить недвижимость на чистоту сейчас можно в режиме онлайн. Зарегистрированное право собственности, проверка на арест, залог, ипотеку — все это, можно выяснить на информационно-сервисном портале «Реестры России». [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]