как установить смеситель в ванную ?

Витя Гараж Гуру (3742), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 7 лет назад
Вкрутить в трубу эксцентрики на лён или фумку. Выставить эксцентрики так, чтобы их торцы были в одной плоскости, паралельной стене, а расстояние между центрами было 150+-2 мм.
Затем накинуть декоративные чашки, и через прокладки (должны быть в комплекте) установить на эксцентрики смеситель. Открыть воду, проверить отсутствие течей. Зафиксировать декоративные чашки.
Остальные ответы
Владимир Николаев Гуру (4609) 7 лет назад
лучше установить горизонтально
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) 7 лет назад
Зависит от конструкции самого смесителя. Лучше доверить это дело профессионалам.
Витя ГаражГуру (3742) 7 лет назад
а что там сложного 2 гайки вкрутить
Tane4ka Искусственный Интеллект (177867) А чего тогда спрашиваете, если там всего 2 гайки?
игорь петров Просветленный (33665) 7 лет назад
если есть вопросы, то лучше сантехников вызови--соседям спокойнее будет
Витя ГаражГуру (3742) 7 лет назад
а что там сложного 2 гайки вкрутить
игорь петров Просветленный (33665) а что тогда спрашивать ?
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 7 лет назад
Перекрыть стояки, снять аккуратно старый смеситель - поставить новую..
http://512.ru/?p=2634
Денис Гаран Просветленный (27873) 7 лет назад
судя по ОЧЕНЬ общему вопросу, в сантехнике Вы ничего не понимаете (без обид!)
поэтому - лучше сразу вызывайте профессионала - дешевле станет и по нервам, и по деньгам.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 7 лет назад
Там ничего сложного нет главное все соединения сажать на фум ленту или лен . В комплекте смесителя есть эксцентрики . Снимите старые поставьте новые и закрутить смеситель
Витя ГаражГуру (3742) 7 лет назад
а что лучше фум лента или лён как думаете?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) Лучше всего лен и паста Унипак . Но и фум тоже пойдет . Просто фум нельзя крутить назад если перетянуть гайку
СтепанИскусственный Интеллект (392525) 7 лет назад
Ага, навуй там не надо ни одного и ни другого, там всегол иш резинка
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) А на эксцентрики мотать так и так нужно будет
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 7 лет назад
В подробностях рассказать это долго. В общем виде: сначала собрать, потом снять старый, затем поставить новый. Предварительно перекрыть воду в квартире. Из инструментов понадобится пара разводных ключей. Подробнее можно прочесть >>http://chonemuzhik.ru/kak-ustanovit-smesitel-svoimi-rukami.html
Аа Кк Оракул (66362) 7 лет назад
Судя по самому факту вопроса, лучше не берись за это.. Потеряешь время, упорешь смеситель, и в итоге всё равно делать будет специалист.
Паша Просветленный (32503) 7 лет назад
Сложней эксцентрик выставить, а кран и вручную можно зажать... И чуть разводным поджать через тряпку, чтоб не поцарапать
SERWER Просветленный (25916) 7 лет назад
Судя по вопросу ты никогда не держал газовый ключ в руках, лучше вызови Сонтехника и он тебе за 10 мин поставит
Витя ГаражГуру (3742) 7 лет назад
а что такое газовый ключ? типо стамески что ли?
Галицкая Виктория Профи (530) 7 лет назад
У нас недавно сломался смеситель, а муж не любит такую работу, так что вызвали сантехника по этом сайту http://muzh.kz/, муж на час свое дело сделал за 30 минут и убежал)
Денис Троцкий Знаток (283) 7 лет назад
Если до этого не было опыта, то лучше сразу обратиться к мастеру, сэкономите деньги, время и материалы. https://vsant.ru/ustanovka-smesitelej/ цены от 800 руб, вместе с выездом, демонтажом, подключением лейки и тд. Если пошерстить интернет, то можно и альтернативные варианты найти.
Дюймовочка Ученик (181) 6 лет назад
По сути лучше будет доверится профессионалом в этом деле, но лучше перед эти проверить все свои строительные материалы в лаборатории. У меня есть знакомы который этим занимается вот оставлю ссылку на его сайт
Источник: http://lab-smr.ru/
levani tatanashvili Ученик (127) 6 лет назад
ПРИВЕТ Я ЕЩЖУ ХАТЕЛ УСТАНОВИЦ СМЕСИТЕЛЪ ВАННОЙ И МОИ ДРУГ ПАСАВЕТВАЛ ВОТ СИЛКА НА САИТ santehnicspb.ru/
Павел Морозов Мастер (1335) 6 лет назад
Посмотрите тут//santehnicspb.ru Может пригодится...