"Сгорает" ли неотгулянный отпуск?
Муж-сотрудник МВД, в отпуск не ходил с 2014 года. В итоге у него накопилось около 150 дней за 2014-2016 год. В отпуск не отпускают, деньгами никто ничего не компенсировал. В кадрах ему сказали, что мол в отпуск за 2014-2015 год уже пойти не сможет, мол он сгорел, в теории может взять отпуск за 2016 год. Фактически- рабы не отдыхают. На вопрос выплатят ли ему деньги за неогулянные дни 2014-2016 года при его увольнении, ответ получили, что максимум заплатят за 2016 год, остальное "сгорело". Законно ли это? Может быть конкретно у сотрудников МВД такая фишка? Или это все лапша на уши? Благодарю заранее!
Никакие отпуска ни у кого не сгорают. Если у Вашего мужа отпуск свыше 28 дней, то он может написать заявление на выплату компенсации за дни, превышающие 28. Если откажут, то компенсацию за все неотгулянные дни отпуска обязаны выплатить при увольнении. Пугать кадровики могут чем угодно, но они тоже понимают, чем может для них обернуться такое нарушение ТК РФ. Попугают и при увольнении все выплатят. Ну, а если затупят, то любой суд будет на стороне Вашего мужа, и компенсацию он получит еще и с пеней.
Через суд легко выиграет.
в ТК такого нет, к тому же Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд ст. 124 гл. 19 ТК
Насчет СГОРАНИЯ отпусков при увольнении - это лапша на уши и наглая ложь!
Согласно ст. 127 ТК РФ - "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за ВСЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска."
Но так только при увольнении, а в процессе работы денежную компенсацию за неиспользованные отпуска работодатель не имеет права выплачивать (за исключением компенсации за дни дополнительных оплачиваемых отпусков...)
Сотрудник имеет право «копить» отпуск. При этом он должен его перенести на другое время, но не более чем на 1 календарный год. Причины для переноса ежегодного отпуска могут быть только уважительные.