Какой объектив лучше: Canon EF 70-200mm f/4L USM5.0 или Canon EF 24-105mm f/4L IS USM?

Фотограф- Стерлитамак, Уфа, Салават, Ишимбай Профи (731), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 7 лет назад
Они разные по фокусным и соответственно, разные по назначению.
Вам нужен штатник на ФФ или птичек на дереве снимать?
Фотограф- Стерлитамак, Уфа, Салават, ИшимбайПрофи (731) 7 лет назад
Для свадебных, детских фотосессий.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) если 70-200 со стабом, то лучше его. Но снимать придется метров с пяти.... 24-105 более универсальный, но не такое уж у него и качество, чтобы считаться "Элькой"
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) 7 лет назад
Оптически Canon EF 70-200mm f/4 USM L IS намного лучше чем Canon EF 24-105mm f/4 USM L IS. Последний, вообще, довольно посредственный объектив.
Ну а что нужно и соответствено "лучше" именно Вам это уже личное дело.
Назначение у этих объективов совсем разное.
Для свадебных и детских фотосессий.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183733) Для свадьбы нужен штатник + портретник. Длинный фокус бывает полезен, но не является необходимым. "детская фотосессия" - очень не определённое понятие, это может быть всё что угодно. 70-200 это только на улице снимать. Да и от камеры всё ещё зависит сильно.
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
У этих объективов общее ФР 70-105. У 70-200 в этом диапазоне качество будет на голову выше.
Паша Мастер (1249) 7 лет назад
70-200 лучше, он более глубоко передает настроение фотографа и душу модели
Алексей Стройный Мастер (1244) 7 лет назад
Если выбирать что-то универсальное, то Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
По качеству лучше конечно Canon EF 70-200mm f/4L USM но он телевик, и в основном для съемки где нужно что-то приблизить.