о приемных детках.

Наталья Наталья Просветленный (25863), закрыт 7 лет назад
Соседка по лестничной площадке на днях взяла из дома малютки годовалого мальчика с синдромом дауна. Низкий ей поклон конечно, но честно: я бы не смогла взять на воспитание такого вот ребенка - не хватило бы силы духа. Ни в коей мере не осуждая этих мам, ответьте честно: смогли бы?
Лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 7 лет назад
нет.
я бы и над своим думала крепко, если бы узи показало....
Остальные ответы
Римма Веснина Мыслитель (7108) 7 лет назад
Если задуматься, если посмотреть, как этим деткам в доме малютки. То да, смогла бы.
Наталья НатальяПросветленный (25863) 7 лет назад
почему тогда не сделали это до сих пор?)
Римма Веснина Мыслитель (7108) Раньше мужа не было, одной и работать и ребенка воспитывать - сложно. Сейчас свои тройняшкам полугода нет. Вполне возможно, что возьмем, задумывались.
Тана Просветленный (27317) 7 лет назад
Нет. И смысла не вижу. Я не готова к самопожертвованию непонятно ради чего
Утро туманное Просветленный (32648) 7 лет назад
Не знаю, честно. Боюсь, что морально не справлюсь с такой ситуацией. Если бы свой ребенок с таким диагнозом (не дай бог, конечно, никому), то выбора бы не было, пришлось бы найти силы, а так... Действительно низкий поклон таким людям, как Ваша соседка
ЛиНик Искусственный Интеллект (208288) 7 лет назад
Никогда. Больного, тем более. Ваша соседка пока в начале, доведёт ( достойно) ли она это до конца--вырастит? Тогда и будем ей аплодировать .
Наталья НатальяПросветленный (25863) 7 лет назад
дай Бог чтобы она не пожалела о своем решении.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208288) Пожалеет. Но мы/вы об этом не узнаем, если оно будет тянуть этот воз.
Построй Город6088 Ученик (149) 7 лет назад
1.лучше вправь мозги их родителям
2. купи им по мини-даче-деткам.. мини-дача 4 на 5 домик рублей тыс двести стоит
Виктория Мазурова Гуру (2771) 7 лет назад
Нет, не смогла бы. У моей сестры олигофрения, и я знаю, как это жить с инвалидом. Это пока он маленький, разница не так ощутима, а потом всё труднее. Искренне преклоняюсь перед людьми, которые по собственной воле идут на такой шаг.
лена иванова Профи (811) 7 лет назад
Причем тут с синдромом или без синдрома. Есть люди, которые могут любить приемного ребенка, а есть, кто не приемлет чужих. Лично я не смогла бы растить приемного, чужое оно и есть чужое. Но при этом уважаю тех, кто усыновляет . А больной или здоровый, неважно.
Чудо в пЁрьях Гуру (4882) 7 лет назад
я нет.. потому как представляю, сколько сил нужно в него вложить, все говорят даунята солнечные дети.. если ты с ними занимаешься, силы вкладываешь, а заниматься нужно профессионально... а если в провинциях нет таких специалистов, и родители не знают, что с ними делать, тут и агрессия, и оры, и крики.. это очень серьёзный шаг, я на него не способна.
Анастасия Юшко Знаток (298) 7 лет назад
Нет. Не представляю как можно любить не своего ребенка. Еще с таким страшным диагнозом.
Фантом Просветленный (46837) 7 лет назад
Нет конечно. Мне что делать нечего или у меня сильно много денег!?
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 7 лет назад
Зачем брать осознанно дебила, если полно нормальных и перспективных детей?
Это такая форма мазохизма?
Зина ПузыреваЗнаток (329) 7 лет назад
Для кого то это проста форма милосердия, может она решила какие то грехи искупить, может не может иметь детей, многое могло сподвигнуть! Чужая душа патёмки))
A_elitaПросветленный (42265) 7 лет назад
Где их полно? Нет. Огромные очереди на детей. Более мене нормальных маленьких. Не возьмешь без блата.
Я тоже удивилась. Подруга усыновляет. Труба полная. Не могут найти ребёнка. Хотя относительно здоровенькую девочку до 4х лет. Нет таких. Стоят в куче очередей.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 7 лет назад
Я бы точно не смогла. Просто представляю, что это такое. Мама работала учителем начальных классов и у нее на какую то часть ставки была подработка с девочкой дауном. Девочка к маме очень привязалась и иногда сбегала из дома к нам. Приходила в гости, общалась с мамой. Очень тяжело. Это надо посвятить всю жизнь без остатка больному ребенку. Я так не смогу.
tmn gll Просветленный (22921) 7 лет назад
Нет. Да и смысла не вижу. Вообще.
веселый молочник Просветленный (30153) 7 лет назад
Никогда, даже здорового не взяла бы. тем более дауна.
ира ира Знаток (402) 7 лет назад
если бы была очень обеспеченной, то да... однозначно
Лиса Мастер (1731) 7 лет назад
Да, смогла бы. Только сомневаюсь, что Дауна смогла бы (а вообще они по развитию очень друг от друга отличаются). Но есть один нюанс, они должны внешне напоминать мне моих сыновей и возраст 2-7 лет. А вообще, люди, они разные, могут чужих любить, а могут только своих.
Наталья НатальяПросветленный (25863) 7 лет назад
ели ваши дети не с синдромом дауна, то "даунёнок" внешне ну никак не будет на них похож). Вы-же замечаете, что у даунят специфическая внешность?.
Лиса Мастер (1731) Вот поэтому не уверена, что дауна смогла бы полюбить, а вот обычного приемного ребенка могу, если он напоминает мне сына.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 7 лет назад
ну вообще, если бы у меня уже был один ребенок обычный, куча средств и времени, чтобы воспитывать необычного ребенка, плюс еще возможность няню нанять, то могла бы