Говорят, что у йоркширского терьера гипоаллергенная шерсть. Правда это или нет?

Kostör Мастер (1337), закрыт 7 лет назад
Обоснуйте ответ только, пожалуйста. Может у кого-то есть такая собака, на практике встречались с этим. Просто прочитали в интернете, что часто заводчики просто врут в качестве рекламы об этом.
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 7 лет назад
Нет, не правда. Шерсть у всех собак по составу одинакова. Аллергия в основном на белок, который содержится в слюне, шерсти и в секрете потовых желёз.
Остальные ответы
LuLu Гуру (4946) 7 лет назад
Чего только не скажут, лишь бы продать.
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) 7 лет назад
вы за своими волосами ухаживайте, чтобы они были красивыми, блестящими и у этой породы шерсть требует уход . Требуется много шампуней, лосьонов, и всякой косметики, если не ухаживать за шерстью как и за волосами шерсть собаки будет тусклой, вонючей, грязной, а от этого идут болячки. Не надо забывать это декоративная собака выведена человеком за шерстью надо следить и ничем собака болеть не будет.
KostörМастер (1337) 7 лет назад
Это вообще к чему?
кто не работает тот ест Мыслитель (7134) ну да, это с разбегу )
Акилина Новикова Знаток (372) 7 лет назад
Мой Йорк мало ленеет, посравнению с чихуахуа, да думаю в этом и состоит его "гиппоаллергенность "
GXG38 38 Профи (610) 7 лет назад
нет наверное с рождение такой дар не не не
Miss.baby Гуру (3224) 7 лет назад
Аллергия - это такая вещь... Она может быть на что угодно. И не черьте, когда говорят, что лысые собаки - гипоаллергенные, ибо на эпидермис тоже может быть аллергия
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164246) 7 лет назад
Ага, вы ещё припомните такой аргумент (слышу от каждого второго йорковладельца-) что у них не шерсть, а человеческий волос.... и призадумайтесь - как такое может быть? Вот уж развод всех разводов... А аллергия в основном не на шерсть, а на слюну, кожные выделения, перхоть и т. п