Как сбросить ноутбук MSI ge 72 дозаводских настроек?

Илларионов Дмитрий Гуру (3198), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (234118) 7 лет назад
Купи новый жёсткий диск и вставь вместо старого
Илларионов ДмитрийГуру (3198) 7 лет назад
в октябре только купил, вирусов дофигище
Александр Искусственный Интеллект (234118) у ноутбуков нет "заводских настроек" Ты быстрее всего хочешь винду вернуть как при покупке. Открой руководство что шло с ноутом, там написано какие кнопки жать при запуске и что делать дальше
(В ОКОПЕ)Знаток (418) 7 лет назад
ты не ищешь легких путей?)))
~~~Знаток (434) 7 лет назад
Если не ошибаюсь, то "рекавери" находится на штатном диске, новый будет пустой, следовательно настроек заводских не будет на нем
Александр Искусственный Интеллект (234118) Ошибаешься То о чем ты думаешь может быть только у компов с логотипом на корпусе, типа DELL Lenovo и так далее, что реально делаются на заводе. Всё остальное собирается на коленках в магазинах, в лучшем случае на каких то сборочных участках
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17783) 7 лет назад
руками
Илларионов ДмитрийГуру (3198) 7 лет назад
А детальнее можно?
Иван Иванов Мудрец (17783) Какая винда?
Олег Просветленный (35483) 7 лет назад
Сразу после включения нажимайте клавишу F3, пока на экране не появится окно «Windows Boot Manager».
Нажмите Enter, чтобы запустить «Windows Setup».
Win setup
Выберите утилиту «MSI Recovery Manager».
msi recovery manager
Нажмите «Ок» в окошке предупреждения и дождитесь, пока завершится откат системы.
StarSkrim Ученик (31) 7 лет назад
Хм.. В настройках это должно быть наверно
Максим Масов Профи (839) 7 лет назад
Парень перепутал с Android)))) ! Сбросить что именно Биос или Windows и куда )))
Александр ПетровЗнаток (306) 7 лет назад
он имеет в виду рекавери - тот восстановит комп к предпродажному состоянию
(В ОКОПЕ) Знаток (418) 7 лет назад
винда какая? вариантов уйма)

При откате к заводским настройкам ПК потребуется раздел «Recovery», отведенный на жестком диске для обнуления системы. Чтобы начать процесс отката, перезагрузите компьютер и нажмите F8. Выберите «Устранение неполадок компьютера», после чего укажите язык интерфейса и войдите в свою учетную запись. В параметрах меню восстановления укажите «Return Windows to original settings». После этого начнется переустановка ОС с изначальными настройками.

В Windows 8 предусмотрен более удобный способ возврата к заводским настройкам. Выберите «Параметры» — «Изменить параметры компьютера». Во вкладке «Общие» перейдите в раздел «Обновление и восстановление», затем – в подраздел «Восстановление». Здесь вы можете выбрать откат с сохранением файлов или удаление всех данных при переустановке ОС. Выбрав вариант, нажмите «Начать».

Рассмотрим теперь процедуру восстановления заводских настроек для портативных компьютеров. Ноутбуки Asus. После перезагрузки нажмите кнопку F9. Вы окажетесь в меню загрузки, где должны будете подтвердить откат. В процессе восстановления ноутбук будет неоднократно перезагружаться

Ноутбуки Acer. Включите компьютер, нажмите и удерживайте Alt и несколько раз нажмите кнопку F10. Если вы впервые восстанавливаете заводские настройки, вам будет необходимо ввести пароль: 000000. В меню укажите Factory Defaults — сброс до настроек изготовителя.

Ноутбуки HP. Включите питание и нажмите F11. Запустится фирменная утилита — Recovery Manager. Выберите в ней функцию System Recovery. Согласитесь на сохранение своих данных или выберите их удаление. Дальнейший процесс будет происходить автоматически, с перезагрузками компьютера.

Ноутбуки Toshiba. Нажмите 0 (кнопка ноль) и, удерживая ее, включите питание. Отпустите кнопку, когда услышите пищание системы. Запустится утилита отката. Выполняйте ее указания, чтобы обнулить настройки ОС

Ноутбуки Samsung. Включите питание и нажмите F4. Появится меню программы переустановки. Зайдите в раздел Restore, а затем в подраздел Complete Restore. В последнем укажите вариант восстановления — Computer Initial Status. Перезагрузите ноутбук и следуйте указаниям утилиты. После загрузки ОС потребуется еще один перезапуск – для подтверждения изменений настроек.

Для других ноутбуков варианты вызова утилиты восстановления заводских настроек следующие:
Dell Inspiron — комбинация Ctrl+F11;
Sony Vaio — кнопка F10;
Rover — кнопка Alt;
Fujitsu Siemens — кнопка F8;
Packard Bell — кнопка F10;
LG — кнопка F11.
ввв Гуру (2690) 7 лет назад
У тебя может и нету никаких заводских настроек.
Для сброса до заводских в компах используется Восстановление системы
Можешь найти через Пуск
Если не найдешь, тогда ставь винду и качай драйвера с сайта MSI. вот и будут тебе заводские настройки
it-self.ru Гуру (4254) 7 лет назад
восстановить или переустановить Windows, обнулить BIOS
OXANA GOTIShANУченик (159) 7 лет назад
Чаво тама обнулить?
it-self.ru Гуру (4254) настройки BIOS до заводских
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (221062) 7 лет назад
1) у ноутбука нет никаких "заводских настроек"
при восстановлении системы не настройки "сбрасывают" , а форматируют системный раздел "диск С" (при этом с него удаляются ВСЕ файлы, а не только файлы настроек ). а потом на него раскатывают образ диска С с установленной виндой и дравйерами
2) как запустить восстановление системы указано в инструкции к ноутбуку. а ещё её потеряли даже не открыв ни разу, можно скачать из интернета инструкцию к своей модели
Лолоха Гуру (2785) 7 лет назад
Лучше поставь новую винду с дефрагментацией я так же делал, раньше кишел вирусами теперь их 0
Ixofi Знаток (487) 7 лет назад
Купи новый жёсткий диск и вставь вместо старого
Александр ПетровЗнаток (306) 7 лет назад
и получит пустышку.
Alekc Неизвестный Просветленный (38784) 7 лет назад
Такого термина как "сбросить в Виндовс нет! Откатить и восстановить или переустановить это есть. Но зачем вам заводские установки? 90% юзеров всегда подгоняют Виндовс под себя. Самое простое, если нет точек восстановления, перегоните всю нужную инфу на другой сектор кроме сектора С. И переустановите Виндовс, вот вам и будут "заводские настройки"! Конечно перед установкой надо проверить Ж. Д. на глюки и вирусы, внешней программой через БИОС.
ps. Впредь, описывайте все глюки, баги, и др. ошибки по вашей Виндовс, возможно мы найдем решение сообща, не такое варварское, как переустановка Виндовс. Инфы по вашей Виндовс очень мало!