Касаемо отказных материалов

Кирилл Ринатович Знаток (278), закрыт 7 лет назад
Каким нормативным актом регламентируется вынесение откащного материала, кто должен принимать процессуальное решение? Чем регламентировано направление ОМ на доп проверку? Сколько может хранится ОМ? Сколько хранится ДОП?
Лучший ответ
Алекс Гуру (3906) 7 лет назад
отказной материал выноситься по основаниям указанным в УПК РФ органом дознания, что является органом дознания найдешь в том же УПК.... и так далее по тобой поставленным вопросам, читай кодекс, читай.... читай.... да единственное, хранение предусмотрено приказом МВД РФ в течении 85 лет.
Остальные ответы
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337919) 7 лет назад
в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом
Отказной материал хранится в соответствии с приказом МВД, вроде 5 лет
Сергей Плетнев Ученик (69) 7 лет назад
Отказной материал хранится столько какое наказание предусмотрено по ст ук риф
Плюс три года
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 7 лет назад
регламентируется УПК РФ, постановление выносит дознаватель, подписывает постановление начальник. отказной хранится в отделении полиции один год, далее в архив