задача по предмету "Стратегическое управление затратами", как решить?

Настя Романова Ученик (211), закрыт 5 лет назад
Организация вкладывает в открытие нового бизнеса 3 млн. евро. Бизнес состоит в открытии собственного подъемника на горнолыжном курорте. Для этого 10.12. закупили оборудование стоимостью – 1,5 млн. евро. Срок эксплуатации – 5 лет. Помимо оборудования необходимо заказать карточки по 0,5 евро за шт., которые выдаются горнолыжникам для пользования подъемником. К открытию подъемник должен быть застрахован. Договор страхования заключен 15 декабря, срок действия договора – год - с 01.01. по 31.12. Стоимость страховки – 120 000 евро. К открытию были заказы рекламные материалы на сумму 5000 евро. Эти материалы будут выданы клиентам с 01.01 по 31.03. Все вышеперечисленные расходы были осуществлены в декабре. Далее материалы закупаются на следующий квартал 25 марта.
Подъемник работает круглогодично с 01.01. Возникают дополнительные расходы (оплачиваются ежемесячно, в последний день месяца):
-зарплата персонала – 20 000 евро в месяц
- профилактические работы – 7500 евро в месяц
- электроэнергия – 3 000 евро в сутки
- зарплата работников служб спасания – 2000 евро в сутки
Ожидается, что количество клиентов составит 500 туристов в день. Цена карточки на подъемник на целый день – 30 евро. Количество дней в январе – 31, в феврале – 29, в марте – 31 в апреле – 30.
Определите:
1) Активы и пассивы на 31.01
2) Активы и пассивы на 31.03.
3) Какую прибыль зарабатывает предприятие с каждого клиента?
Лучший ответ
Остальные ответы
sholoh6 Высший разум (1096449) 5 лет назад
Существуют десятки способов побега от реальности: алкоголь, наркотики, онлайн-игры, соцсети, религии и т. п. С ними бесполезно бороться, потому что самый страшный и при этом доступный каждому человеку способ побега - это врать самому себе.
Boris Babiuc Ученик (122) 4 года назад
Мне нравится эта страховка и советую http://fas.st/AeF4Wd