Попал в ДТП помогите пожалуйста

Тимур Валиулин Знаток (322), закрыт 7 лет назад
Здравствуй, попал в ДТП, я виноват, страховка у меня - ОСАГО, у потерпевшего - неизвестно, автомобиль потерпевшего Ch-et Cruze 1.8 ltz 2013г. , потерпевший постоянно звонит и говорит что страховая выплатила 400 т. р. и ты мне должен 170 т. р (по результатам независимой), средняя рыночная цена авто 560 т. р. , повреждений у круза примерно 30% не ужели при таких повреждениях может быть такая выплата? Как быть? Как поступать? По мне так наглеет человек (Шутники и т. п. прошу не писать чушь !!!)
Лучший ответ
Майор Майоров Гуру (2940) 7 лет назад
Если машина подлежит востонавлению, почему бы не отдать на ремонт своими руками? И на*е*ба не будет, все по честному
Остальные ответы
алексей мортынов Гуру (3839) 7 лет назад
суд был? если суд даст решение об оплате и не назовет срок, то оплачивайте хоть по 1р.
Сергей Мастер (2310) 7 лет назад
запиши разговор, затем на него заявку за угрозы и вымогательства
ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ Мастер (2418) 7 лет назад
Нах его посылай, пусть в суд подает. Проиграет!
Санек Мастер (2125) 7 лет назад
Пусть в суд подает да и все! А суды у нас гуманные виноватых всегда жалеют!!!
Алексей В Оракул (55827) 7 лет назад
Ты катком чтоль по этому крузу проехал? Если не ошибаюсь сейчас в страховой пол ляма по умолчанию...
Нефиг Просветленный (37491) 7 лет назад
Сходите в страховую компанию и спросите, сколько они ему выплатили.
Возможно он туда забыл обратиться и ущерба там на 170, хочет мимо страховой взыскать. или со страховой получил, а хочет ещё.
а может быть и в самом деле. Мало ли что. Независимый эксперт сам определяет размер ущерба по своим табличкам, то что вам кажется средней рыночной ценой может отличаться от его показателей.
В общем, для начала звоните в страховую. Потом посмотрите акт экспертизы у этого чувачка и сопоставляйте числа
реалист Искусственный Интеллект (226921) 7 лет назад
скажи ему что ты отдашь ему деньги только в обмен на его машину... понятно... что хочет наварить за твой счёт...
Евгений (48 rus) Оракул (62395) 7 лет назад
не обращать внимания. Если бы была такая выплата, авто затоталили бы. Пусть судится, если хочет
Des31 Мыслитель (6756) 7 лет назад
Ну если ты нормально по осаго ездил, то молодец. Как только ещё раз позвонит, скажите, что если есть претензии, то только через суд, все разговоры записаны и в случае повторного звонка подаете заявление в полицию, как вам рекомендовал ваш адвокат. И если снова позвонит по этому вопросу, то двигай в полицию и пиши заявление о вымогательстве.
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Не отдовай денег, смени симку.
Иван ИвановГуру (3360) 7 лет назад
сменит симку .а адрес домашний у него тоже есть)))
Карлсон Оракул (65584) 7 лет назад
Пусть в суд обращается. Никаких выплат налом. А за вымогательство можете в полицию заявить. Запомните, никогда никаких платежей налом в руки, только через банк и по суду. Запомните, все споры решаются вашей страховой. Никакого личного общения.
Свою ответственность вы уже оплатили покупкой Осаго. Все остальное вне закона.
Деньги обычно платятся за товар, услуги, штрафы, кредиты, за работу наконец, но просто так никто их не отдаёт же. :-) Все бы так покупали ОСАГО, а потом ещё и приплачивали просящим. Нонсенс.
☆ AlexHas ☆ Мудрец (13898) 7 лет назад
я бы нахyй послал не задумываясь, ещё и заяву в полицию накатал бы за вымогательство на это убожество
Алексей Сайкин Знаток (480) 7 лет назад
забей, будет звонить, скажи что ты обратишься в полицию за вымогательства - пусть идет в суд. в суд пойдет не более чем 5% людей и еще не факт что он сможет что то отсудить, а потом взыскать.
Славчик ибн Александрович Мудрец (11765) 7 лет назад
Вообще-то Круз так попортить не очень сложно. Потому как детали импортные, дорогие. Другое дело что его наверное проще тоталить в таких условиях.
Если его послать, то он пойдет в суд, и почти наверняка выиграет. Вам еще присудят судебные издержки выплачивать. Тем более что страховая с суммой выплаты уже согласилась.
С другой стороны, вас никто не звал на эту эксперизу, а значит нарушены ваши права как ответчика. Вы можете усомниться в ее оцеке ущерба если найдете за что зацепиться. Могу рекомендовать прямо сейчас предложить тотал оформить. У вас будет попытка досудебного урегулирования.
Тимур ВалиулинЗнаток (322) 7 лет назад
Можете объяснить что значит прямо сейчас тотальный оформить ?
Славчик ибн Александрович Мудрец (11765) 1. Наймите нормального адвоката, потому как вопрос непростой 2. Все общение сведите к официальному письменному через почту заказным 3. Как позвонит, предложите письменно сформулировать суть претензий и по почте вам послать с копиями документов. Досудебное урегулирование явно прописано в законе, нельзя сразу вот так просто пойти в суд. 4. Так же официально пишите ответ со своими претензиями и предложением тотала.
IRON_MAIDEN Мудрец (10032) 7 лет назад
фигня все это. выплачивает только страховая
RadiyОракул (55720) 7 лет назад
У страховой есть лимит, за железо по ОСАГО он всего 400 тысяч, всё что свыше этой суммы должен оплачивать нанёсший ущерб, т. е. виновный.
IRON_MAIDEN Мудрец (10032) где это прописано?
Fewshka Профи (641) 7 лет назад
Вас об этом должна ЕГО страховая оповестить, а не ОН сам. У нас похожий случай был. РЕСО прислали письмо с уведомлением о получении, в нем было указаны повреждения и что наша страховая не до конца покрыла ущерб пострадавшему. Поэтому нам пришлось выплачивать из своего кармана.
Radiy Оракул (55720) 7 лет назад
Если ему действительно насчитали ущерба на 570, то всё правильно, по вашему ОСАГО он получает 400, остальные 170 с вас :)
Но вот вопрос, почему так насчитали...
Либо вы ему больше чем пол машины в хлам ушатали, либо экспертиза была сильно в его пользу. Можно попробовать оспорить оценку, особенно если вас не вызывали в своё время.
юрий ковалевМастер (1950) 7 лет назад
Прям необходимо.
Анна Романова Знаток (264) 7 лет назад
Ваш случай только подтвердил моё мнение- купила недорогую машину и спишь спокойно))
OnlineGIBDD.ruМастер (1020) 7 лет назад
Причем здесь ваша недорогая машина? Если вы на своей недорогой машине разобьете Бэнтли за 11 млн. и этот Бэнтли спишут в утиль, то его владелец через суд с вас взыщет эти деньги. ОСАГО покрывает только 400 тыс. рублей по ущербу имуществу и 500 тыс. рублей по здоровью.
Анна Романова Знаток (264) Да-да, и будет ждать десятилетиями, пока я буду возвращать их по 500 р. со своей зарплаты))
RadiyОракул (55720) 7 лет назад
Этот случай только подтверждает, что без покупки расширения страховки до миллиона и выше, лучше на дороги не выезжать.
юрий ковалев Мастер (1950) Прям. Пусть страховые и судятся