Действительна ли госпошлина?

Наталья Чумак(Павлова) Ученик (179), закрыт 7 лет назад
Подскажите, я уплатила госпошлину за загранпаспорт в октябре 2016 года, но в декабре я вышла замуж и сменила фамилию. Действительна ли госпошлина, если предоставить ксерокопию со старой фамилией?
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 7 лет назад
нет платите по новой ...ту пошлину можно вернуть - но дело довольно муторное ..
Остальные ответы
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104331) 7 лет назад
Госпошлина действительна, но нужно будет ездить со "старым" загранпаспортом и свидетельством о браке. При обращении за новым паспортом, нужно оплачивать госпошлину. Но только хитрожопые считают её повторной, а вот почему они так считают непонятно. Ты и через 10 лет вспомнишь, что что-то, когда-то оплачивала. Или еврейка или хохлушка или такая жлобина, что ни в какие ворота....