Развалины готического замка. Где они находятся? Какова их история?

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
slabenko alexandr Просветленный (30474) 7 лет назад
Руины замка Хинтерхаус.

Руины замка Хинтерхаус находятся на холме над городом Шпиц (Spitz) в Австрии. (GPS Координаты: 48.358878, 15.407355)
А руины не маленькие! Даром что замок скромно назван "Охотничьим домиком".
Руины представляют собой почти тысячелетнюю крепость, которая впервые упоминается в 1243 году.
Форт разделен на три части: меньшая территория лежит на северо-востоке, главное здание занимает большую часть скалистого хребта, на юго-западе находится средняя часть.
Самая старая часть крепости — основной замок, который существовал уже в 12 веке.
Неприступная цитадель была выстроена семейством баронов Кунрингеров, оставивших свой след в истории городка как банда грабителей. В ХVI- ХVII веках замок служил крепостью во время обороны австрийской столицы.

Австрийский городок Шпиц располагается на берегу Дуная, у самого подножия холма Таузендаймерберг. По-русски это слово означает, примерно, “холм тысячи ведер”, так как именно здесь в средние века производилось вино и в таких количествах.

В 1926 году Ханс Плёкингер, журналист и писатель из Кремса, опубликовал в местной печати цикл собранных им по долине легенд и преданий - "Sagen aus der Wachau".Среди них есть и предание о призраке женщины в замке Хинтерхаус, цитирую: "Более 600 лет тому назад замком Хинтерхаус владел маркграф Шпица, а именно Генрих Железный из рода Куэнрингов. Он был преданным слугой германского короля, будучи готовым бесстрашно отдать жизнь за него. Но не таков он был по отношению к своей жене Адель-Хельде фон Фельдберг. После недолгого замужества она умерла в этом замке, а муж спустя всего несколько месяцев женился вторично, хотя всегда было положено ждать этого не меннее целого года. Последствием такого злодеяния было то, что Куэнринг довольно скоро сам тяжело заболел и умер, и была то кара Господня.
С тех пор каждый год в ночь смерти Генриха в окне башни замка появляется фигура женщины в белом одеянии, которая манит своей мертвой рукой. Это дух Адель-Хельды, который не находит себе покоя из-за неверности супруга. И слышатся её завывания: "И года не прошло! И года не прошло!!!"
Остальные ответы
Brill Мудрец (17805) 7 лет назад
А часовню тоже я развалил?...
Р.С Мыслитель (5944) 7 лет назад
Не похоже это на готический стиль. Скорее, романский.